Консультация сексолога /

Отсутстует либидо — вопрос №54197

Мужу 30 лет . Женаты 2 года , ребенку год , у мужа полностью пропало желания близости уже более года , ипробовала все способы, полностью инициатива от меня , от него не разу за это время, до 8го месяца беременности все было отлично , а потом смена работы, финансовые трудности . Когда я начмнаю свои провакации на близость , то он постоянно придумывает отговорки чтобы избежать близости , с эрекцией все отлично , когда я пристаю и глажу у него всегда есть реакция , но он не хочет продолжения , просто ложиться на него и спит , или просит чтобы я повернулась чтобы обнять меня и засыпает . Много раз говорила пытаясь найти причину , когда с животом ходила еще думала может быть его он смущает , после родов думала , что может мои лишние кг тоже не привлекают , в общем уже давно не живота , не лишних кг нет ..но и желание тоже нет . Много читала по этому поводу , что это может быть как гормональный сбой , так и психологическая проблема ...хочу решить ее , но не знаю с чего начать ..какие анализы сдать чтобы выяснить причину , как это вообще лечить

Педиатр
Добрый день. Какой гормональный сбой, если все работает? Это тараканы в голтве. И для разгтна нужен хортший психолтг, а еще лучше- хороший сексолог. Кские запреты Ваш муж себе наставил- какие границы- скорее- всего- женщина- любовница и женщина- мать у него несовместимы. Сами Вы не справитесь. Чтобы уговорить его дойти до специалиста применяется такая методика. " Да- у тебя все в порядке. Но! У меня проблема, Я беспокоюсь, и поэтому , чтобы решить проблему моего беспокойства, давай пойдем к специалисту вместе. Он скажет, что все в порядке и я буду спокойна и счастлива".
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, а муж зарабатывает хорошо после трудностей? Ребенок не сильно капризный? Он хотел ребенка?
Скорее всего проблема психологичесеая.
Клиент
Анна, он не даволен своей работой , но я его всегда поддерживала не пилила, ни чего не прошу , хотя до декретного у меня была хорошая работа и достаточно высокие запросы , сейчас полностью все покупаю ребенку и себе сама , редко прошу что то и то по мелочи , то есть полностью стараюсь поддержать его и чтобы он не чувствовал что мне не может чего то дать , ребенок любимый и желанный
Ветеринар
Потеря либидо у мужчин связана с сублимацией ( финансовые трудности, смена работы) он не чувствует себя мужчиной и поэтому желание пропадает.
Псиология на эту тему много рассуждают. Особенно Лабковский на тему семейных отношений.
Начнет удовлетворять работа - начнет работать над отношениями.
Клиент
Ольга, то есть если не решить вопрос с работой выхода нет ?
Невролог
Добрый вечер, Юлия. Снижение либидо может быть вызвано общими заболеваниями организма, эндокринными нарушениями, психологическими расстройствами, как побочное действие некоторых лекарственных средств и т.д. Если помимо отсутствия желания сексуальной близости имеется и нарушение функции мочеиспускания, можно в первую очередь предположить какое либо заболевание (простатит, аденома предстательной железы). Необходимо дообследование – ТРУЗИ, исследование сока предстательной железы, половые гормоны: тестостерон общий, тестостерон свободный, пролактин. Нужен полноценный осмотр, дообследование, установление топической причины данного состояния и соответствующая терапия у уролога. Но! Ваш мужчина молод, и помимо соматической патологии (если она все же есть), в данном случае имеет место и психологическая проблема (а она как раз налицо). Психологические причины, такие как длительные повторяющиеся стрессы, тревога, депрессивные состояния, переживания из-за сексуальных неудач могут повлечь за собой снижение либидо вплоть до полного отсутствия сексуального желания. На фоне этого, мужчины часто стараются воздерживаться от сексуальной жизни, при длительном воздержании, это ведет к появлению застойных явлений в органах малого таза и депрессии. Вы и сами говорите и четко называете точку отсчета и причины - смена работы, финансовые трудности. Так что лично я бы порекомендовала подойти к решению данной проблемы комплексно. И к урологу очно обратиться для выявления (и при наличии) - ликвидирования соматической проблемы, и к психологу-сексологу – для устранения психологических блоков. И психолога Вам посещать нужно совместно с мужем, поскольку как правило, видя снижение своего либидо, мужчины начинают искать причину в своей постоянной партнерше, обвинять ее, считая ее сексуально непривлекательной, тем самым формируя психологические проблемы и у нее тоже. Возможно, данные проявления Вы уже ощутили на себе (а я думаю, что ощутили, поскольку молодой привлекательной женщине не понятно и обидно, тем более при наличии эрекции, отсутствие желания близости). Заочная терапия неэффективна, поэтому я бы все же рекомендовала Вам поработать с психологом очно, само собой не только с психологом, но и урологом, поскольку соматическую причину еще не исключили. Крепкого здоровья Вам и Вашему мужу, скорейшего ему восстановления и наступления гармонии в Вашей интимной жизни.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы уверены в верности мужа?
Клиент
Ольга, этот этап я прошла . Конечно на фоне не желания моего мужа , у меня развилась ревность , полностью начала его контролировать и слежка , пока все не проверила , спать не могла , первое , что я конечно подумала это то-что он неверен и его не желание связанно с тем , что он это получает на стороне . Он верен
Гастроэнтеролог, Терапевт
Так как никаких жалоб со стороны работы органов я так поняла у вас нет, как все советуют, вам очень желательно сходить к психологу. Только многих мужчин тяжело "уговорить". Они часто отрицают проблемы. А проблема вероятно в том, что без возможности хорошо обеспечивать семью, он не чувствует себя добытчиком. А этот инстинкт очень сильный. От этого проблемы выливаются в сексуальную жизнь.
Попробуйте сами с ним поговорить пряио, откровенно, без намеков, не издалека.но при этом не давить. Если есть какие то подозрения о физическом нездоровье, нужно уговорить сходить ко врачу. Начать с банального общего анализа крови и мочи. Также посетить уролога и эндокринолога
Ветеринар
Нет. Это явная сублимация. (Как онанизм для мужчины)
Он был успешным и добытчиком в ваших глазах а главное в своих. Нужно сделать так что было было восхищение от вас как в замечательном отце.
Кем он работает?! И может ли он найти творческую работу. Или делать ее вместе. Нужно кардинально поменять его досуг (т е не пишет с работы и ребенок) а например, найти ему творчество чтобы был заряд энергии. Или совместная йога! Сейчас так много интересного для двоих. Я вам как мама 7 мес ребенка говорю.
Психолог Лабковский очень много об этом говорит. И мне нравится.
Здесь психологи отпишутся и помогут. Однозначно.
Не теряйте веру в себя и в мужа!!! Все будет хорошо)))
Клиент
Ольга, он почти постоянно на работе , в выходные он так устает , что я вижу его хватает только на совместный просмотр фильма (((( он директор сетевого магазина . Работа очень стрессовая ((я ему постоянно предлагаю досуг какой-то адаптированный под его состояние усталости , то в баню, то бассейн , просто в рестаранчике посидеть , массаж , но заканчивается все тем , что у него и на это нет сил :( потому , что он как правило на работе 6 дней в неделю :(((
Акушер, Гинеколог
Юлия, это самое главное! Если есть любовь и совместное желание двигаться дальше у Вас все получится! Главное разговаривать, чтобы он открывался, ничего не скрывал. Я думаю, что за годы совместной жизни Вы знаете подход к мужу. Не настаивайте на близости, иначе выработаете в нем комплекс. Побольше вместе отдыхайте, вдвоем, если есть, конечно, возможность оставлять ребенка, например, бабушке. Романтический ужин дома, вне дома, spa салоны, какие-то экстремальные мероприятия, если он ценит, и постепенно он сам к Вам потянется. Самое главное сейчас не зацикливаться и не давить на него. Как вариант еще вызвать в нем ревность, показать, что Вы нравитесь кому-то еще, мужчины жуткие собственники, только не переусердствуйте. Счастья Вам и удачи. Иногда ради любимых приходится терпеть и прилагать усилия.
Клиент
Ольга, у нас нет близости более года, при наличии ее бурной до этого ..вот и вопрос у меня и страхи ....не перейдет ли это в состояние постоянное если ни чего не делать , а просто ждать и надеяться на лучшее .....как этот период ожидания скажется на здоровье моего мужа , не усугубит ли это его состояние
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть одна теория в психологии, которая, применима к подобным ситуациям.
Суть заключается в том, что мужчина ассоциирует свою жену во время беременности и после родов не как женщину, объект вожделения, а как мать, пусть мать своего ребёнка, но мать. Практически отождествляя со своей матерью. Соответственно как можно желать мать?
Есть такое состояние и в жизни животных, например у львов и тигров. После рождения детей, отцы неприближаются к матерям детей, хоть у этих животных и максимально развита "семейность".
Это не отождествление человека и животного, но все же связь есть.
Варианты решения, обсуждение с мужем, способы показаться другой, не такой какая вы обычно дома. Флирт. Флирт - основа привлекательности.
Да, в купе добавляется и момент финансового обеспечения, но по этому поводу вам уже дали рекомендации выше.
Клиент
Маргарита, а вообще если предположить , что это так и он меня позицианирует как мать .....это можно исправить ? (
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!

Проверяться и сдавать анализы не имеет смысла, так как поивашему описанию все у него хорошо, тут у него 2 причины, либо женщина, либо проблемы внутривенно голове и их поможет решить психотерапевту на очной. Приёме. Если он не против можно обратиться и к семейному психотерапевту.

Удачи вам!
Педиатр
Здравствуйте,проверить гормоны стоит. Гормоны стресса против гормона "секса" могут быть. Сдайте ему кортизол, АКТГ, тестостерон св пролактин. Хотя бы эти. Если все в порядке,значит ваш врач сексолог.
Акушер, Гинеколог
С проблемой отсутствия желания куда- то идти можно решить вопрос так: забери меня от торгового центра, а там уже ждать его с сюрпризом. Вспомните себя, когда приходите уставшая с работы, тоже хочется до дивана только добраться и никуда не выходить. А от сюрприза адреналин в кровь и усталость проходит.
Ветеринар
Юлия, я вас прекрасно понимаю, у меня ветеринарная клиника, и мой муж работает в ней 7 дней. Было тоже самое. Даже хлеще. Так как мои лишние кг не ушли(проблема в моей голове)
Решилось это когда было принято решение. Взять ещё человека и делать совместные выходные.
Советую спа вместе. Это идеальное время провождение вместе. Массаж. Джакузи. На весь день.
В нашем городе не было. Мы поехали в нижний Новгород на Вет конференцию и остались в спа.
Пересмотрели оба, что не готовы рисковать семейной жизнью ради денег, так как деньги мы зарабатывали для семьи.
А зачем их зарабатывать если её не станет?;
Акушер, Гинеколог
Я не предлагаю Вам сидеть сложа руки и ждать, а действовать, но ненавязчиво. Через сюрпризы или то, что раньше было несвойственно в Вашей жизни, чтобы мужа "встряхнуть" и отвлечь от рутины.
Акушер, Гинеколог
Как минимум обсудить и дать ему возможность подумать на эту тему. Если это действительно так, то будете вместе искать способ решения.
Часто бывает мужчине нужны координальные внешние изменения, цвет волос, прическа, какой никогда не видел, дома платье и каблуки в те моменты, когда возможно осуществить сексуальные планы.
Клиент
Маргарита, я не выгляжу как домохозяйка( спасибо