После родов появилась крапивница, есть полленоз думаю на это или все таки сдать на гормоны?

Попала в больницу с крапивницей делали гормоны и хлоропирамин, посадили на диету но сыпь все равно возвращается. На сколько это нормально после родов? Какие анализы сдать? И можно ли кормить ребёнка после лекарств?

Здравствуйте! Кормить ребенка после лекарств можно. Соблюдайте гипоаллергенную диету 2-4 недели. Внутрь рекомендую полисорб на 2 недели. Рекомендую наблюдение врача, так как допускается прием зиртека во время грудного вскармливания, но по назначению и под контролем врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Наталья, спасибо за ответ, вчера врач выписал лоперамид. Скажите пожалуйста на утро сыпь появляется обратно. На долго ли будет проходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Наталья, хотела уточнить а не передастсо ли это ребёнку? Боюсь что ребёнок тоже будет аллергичным.

Гуля, аллергия может передаваться по наследству. Во время грудного вскармливания при употреблении мамой цитрусовых, шоколада, сладостей, меда, орехов у ребенка может быть аллергия. Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Наталья, спасибо большое за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Наталья, хотела бы ещё по уточнить, что можно есть во время диеты. Какие продукты конкретно?

Гуля, посмотрите пожалуйста гипоаллергенную диету по Адо.