Лимфоузлы и лейкопения
Здравствуйте! Последние полгода в анализах лейкоциты понижены или на нижней границе нормы (3,62-4,7), понижены нейтрофилы в % и абс (1,6-2,1) , а также повышены в % лимфоциты. По узи лимфоузлы под мышками и в паху в норме, не изменены, до 1,5 см, на шее тоже до 1,5 см, структура сохраняется, но лимфаденит. Может ли это быть лимфома? Делать ли биопсию, кт или что-то еще с учётом плохих анализов крови?
Принятый ответ
Добрый день! Нет, анализы у Вас в порядке
Анна, благодарю, а можно ли ставить вакцину от ковида?
Анна, на антитела анализ 3,6, это отрицательно ведь ?
Вакцину можно
Анна, извините за беспокойство, хотел еще уточнить, как часто вообще отслеживать показатели крови в моем случае? Имею в виду низкие лейкоциты и нейтрофилы. Надо ли что-то с ними делать, обследоваться. По последним анализам они 3,6 и 1,6 соответственно
Раз в 6 месяцев
Анна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте
Все нормально у вас.
Показаний для биопсии не вижу
Юлия, спасибо, а могу я поставить вакцину от ковида?
Если жалоб на данный момент нет, нет рецидива хронических заболеваний ,то можно после осмотра терапевтом
Юлия, извините, а еще вопрос, а если лейкоциты периодически снижаются до 3,6?
Это незначительное изменение . Бывает при вирусных заболеваниях могут снижаться
Юлия, ясно, благодарю вас !
Принятый ответ
здравствуйте.
можете попробовать сдать анализ на хронические инфекции ЦМВ, ВЭБ.
они могут давать такую картину крови и лимфаденит.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию анализы крови в норме, возможны признаки перенесеной вирусной инфекции. Нижняя граница нормы - это норма!!! Процентное соотношение не несёт диагностической ценности. Анализ крови показатель не стабильный.
По описанию лимфоузлов нет подозрения на опухоль.
Марина, извините а если периодически лейкоциты спускаются до 3,6?
Принятый ответ
Здравтсвуйте, это не лимфома, больше данных за инфекционный процесс, сдать нужно анализ на персистирующие вирусные ингфекции, ЦМВ, ВЭБ, вирус герпеса и ВИЧ инфекцию
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста общий анализ крови!
Татьяна, вот один из последних, тромбоцитов по фонио 189
Татьяна, что посоветуете делать? Может ли это быть что-то серьёзное?
Здравствуйте!
Пересдайте кровь через 2 недели!
Ничего серьезного нет и о лимфоме не говорит!
Татьяна, спасибо большое!
Татьяна, я вот сдаю примерно раз в месяц, показатели лейкоцитов то чуть больше, то чуть меньше, минимум вот был 3,6, максимум 4,7, какие-то доп обследования не нужны?
Такие колебания могут говорить о вирусной инфекции!