Фасциит левой стопы

Здравствуйте! У меня фасциит левой стопы в стадии обострения и подтаранный синовит. Возник после длительной ходьбы. Боль тупая, усиливается при нажатии и ходьбе. Как лечиться в период подготовки к беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Самый эффективный способ- серия блркад с дипроспаном : 3 иньекции с перерывом в 3 дня
Далее:.
ношение подпяточников
Курсовой прием НПВС
Влажновысыхающие повязки с раствором димексида в разведении 1/3 - 10 процедур
Физиолечение- грчщевые и парафиновые аппликации, магнитолазер, эф с эуфиллином и гидрокортизоном

Елена, а существует самый щадящий способ, который не повлияет на течение беременности?
Ударно-волновая терапия болезненна?

Нет, вполне терпимая.
Можно и ударно волновую терапию.
Вы же не беременны?
Противопоказаний нет

Принятый ответ

Подготовка к беременности - это как?
Есть препараты, которые противопоказаны во время беременности. Почти все противопоказаны. До беременности никакие не противопоказаны. То есть сначала лечатся, а потом беременеют.
Можете, конечно, пройти курс ударно-волновой терапии.
Метод при фасците эффективен и с точки зрения побочного действия лекарств абсолютно безопасен. Его можно и у беременных применять.
Либо делайте традиционную блокаду с Дипроспаном на Лидокаине, но после нее месяц беременеть не желательно. Так же вместе блокадой принимают, что нибудь из НПВС, например, Найз по 1т 2р в день.
Изготовление индивидуальных орт стелек ФормТотикс обязательно при любом способе лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте , Ольга !
Принимаете ли Вы какие - то препараты в качестве подготовки к беременности или нет, если да то какие ?
Когда планируете зачать ребёнка ?

Яков, только витамины. Беременность планирую сейчас, поэтому интересуюсь доступными методами лечения или сроком, на который нужно будет отложить планы.

В стадии обострения этого заболевания наиболее эффективными являются локальное (местное) применение стероидных препаратов , таких как МЕТИПРЕД ДЕПО - СУСПЕНЗИЯ или ДИПРОСПАН или БЕТАСПАН с одновременным применением НПВС примерно в течение 3 - х недель + физиотерапевтическое лечение + ношение супинаторов и после такого лечения зачатие не желательно в течение 2 - х месяцев ! В общей сложности получается , что зачатие можно отложить на 3 месяца !

Яков, а нет более щадящего лечения на основе трав, гомеопатии, например?

Проблема Ваша вроде бы и неопасная , но в то же время сложно устранить полностью ! Из консервативных методов лечения можно добавить ДДТ (диадинамические токи , иначе их называют, - токи Бернара ), нанесение на область боли ДОЛГИТ Крем 2 раза в день ! Можно провести ударно -волновую терапию, но эффективность , особенно продолжительная эффективность не гарантирована ! Народные средства , травы и т.д. к сожалению не помогают ,
т. к. проблема не поверхностная , не в коже и повлиять сложно!

Принятый ответ

Добрый вечер. Нужно полечить фасциит и планировать беременность. Иначе может быть обострение. Лечение -ортопедические стельки, подпяточник, инъекция дипроспана.