Консультация гастроэнтеролога /

Почему болит низ живота — вопрос №542444

Здравствуйте, у меня были роды в феврале, потом где то в апреле появилась тошнота, даже перед едой и после еды, бурлит в животе, газы, слюноотделение очень сильно, делала тест на беременность отрицательные, что то другое значит, подскажите что может быть, к врачу пока нет возможности попасть, с ребенком одна???

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, ребёнок на грудном вскармливании?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да на грудном
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Конечно желательно дообследоваться :сдать Оак, бх, коагулограмма, сделать узи Обп и фгдс.
Это может быть гастрит, боли в верхнем отд живота есть?

Практически все препараты противопоказаны при Гв
Клиент
Анна, такие симптомы могут быть при гастрите??
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
тошнота, слюноотделение очень сильно, метеоризм- это может быть гастрит, Срк и т. Д. Нужно дообследоваться.
После родов были на плановом осмотре у гинеколога?
Клиент
Анна, да была у гинеколога
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это может быть СИБР (синдром избыточеого бактериального роста), застой желчи, гастрит
Сделайте как минимум
УЗИ ОБП
Копрограмму
Бакпосев кала
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Чтобы точно сказать нужно сдать хотя бы копрограмму,кал на скрытую кровь,узи брюшной.
Гастрит вам не ставили?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Алиса !
Если болит именно нижняя часть живота , то возможных вариантов несколько :
- ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ МАТКИ;
- ЭНДОМЕТРИОЗ;
- ТЕРМИНАЛЬНЫЙ ИЛЕИТ (болезнь Крона) И Т.Д.
У Вас ситуация не экстренная , но всё равно Вам нужна помощь ! Нужно обследовать и выяснить какая именно из перечисленных проблем у Вас и назначить адекватное лечение ! Вам нужно начать с проведения УЗИ органов брюшной полости и тазовых органов и с результатом УЗИ обратиться к гинекологу !
В случае исключения гинекологической патологии Вам будет правильнее выполнить колоноскопию !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Диету соблюдает? Где локализуются боли в животе-в области пупка, выше, ниже, в правом подреберье? Тошнота зависит от того что Вы едите или беспокоит при любом приёме пищи? Стул нарушен?
Клиент
Регина, тошнота зависит от любого что поем, бывает даже на голодный желудок
Клиент
Регина, в туалет только один раз за целый день
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Алиса, если беременность точно исключена, то попробуйте соблюдать диету.
Кушайте кашу на воде, супы на втором бульоне, нежирные сорта мяса- индейка, кролик, телятина. Овощи на пару либо запеченные. Фрукты - яблоки и груши тоже запеченные. Из сладкого - сухое печенье. Исключите сосиски, колбасы, кетчуп, майонез, продукты с красителями и консервантами, фастфуд, сладости.
Начните пить энтеросорбенты Полисорб (Фильтрум СТИ) 3 раза в день 10 дней+ ферменты Креон (Микразим, Эрметаль) 3 раза в день во время еды 10 дней.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да есть, я в туалет только один день раз за день могу сходить
Гастроэнтеролог
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, кал на лямблии. гельминты, аскариды, кал на дисбактреиоз кишечника. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Пока пробуйте Фибраксин по 1-2 саше утром натощак 14 дней, Мезим-форте по 1 табл при дискомфорте во времы млм сразу после еды, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней..