Есть гепатит б или нету
Здравствуйте! Возник вопрос по гепатиту Б, никогда в жизни симптомов гепатите не наблюдал у себя. Ради интереса сдал - HBcorAg антитела суммарные - он показал 2.23, что больше 1.0 и это негативный результат, причем сдавала девушка в лаборатории другой, у нее было 1.71, что больше 1 - позитивный (может это разные анализы, но похоже одно и то же, приложил результат) Сделал ПЛР - вирус в крови не найден Купил еще домашний тест на на 5 маркеров гепатита В (HBsAg, HBsAb, HBeAg, HBeAb, HBcAb) - HBV W040-P - он вроде показал все отрицательно, не понимаю кому верить теперь, подскажите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Самое главное, что вируса в крови нет.Прививку от гепатита В вы делали?Может быть в детстве
Принятый ответ
Здравствуйте, гепатита В нет, наличие HBcore Ag возможно поствакцинальные. Лаборатории вы с девушкой сдавали в разных, поэтому и титр разный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, гепатита у Вас нет, ПЦР отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гепатит у Вас отсутствует. Об этом говорит отрицательный результат ПЦР теста.