Результат реографии

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты реографии: Гипертонический тип РЭГ. Синдром гипоперфузии: пульсовое кровенаполнение снижено во всех бассейнах. Венозный отток затруднен. Ротационные пробы выявляют дефицит кровенаполнения в бассейне ВББ слева - при повороте головы в обе стороны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные РЭГ говорят за то что имеется венозный застой, за счет влияния на сосуды со стороны шейных позвонков ( остеохондроз). Но РЭГ мы не используем в данное время , метод не точный и устаревший. Лучше пройдите УЗИ сосудов шеи.
Какие у Вас жалобы?

Принятый ответ

Здравтсвуйте, по данному исследорванию есть небольшие нарушения кровообращения, связанные с влиянием на сосуды шейного отдела. Вообще, данный метод не особо информативный и достоверный, лучше выпорлнить УЗИ сосудов головы и шеи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас РЭГ считается устаревшим методом исследования и практически не назначается. Лучше пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
По Вашему заключению есть признаки изменения кровотока в вертебро-базилярном бассейне, обусловленные влиянием шейных позвонков, а также признаки нарушения венозного оттока от сосудов головного мозга.
В связи с чем проходили обследование?

Принятый ответ

Здравствуйте! РЭг в разное время суток может показать разные данные, поэтому метод не достоверный. Возможно есть венозный застой на фоне остеохондроза.

Принятый ответ

Здравствуйте,есть изменения оттока по венозному руслу, лучше сделать УЗИ сосудов шеи,более информативно
Что вас беспокоит