Хр. Гастродуодено что-то Полипы по большой кривизне в области пилорического сфинктера

Хр. Гастродуодено что-то Полипы по большой кривизне в области пилорического сфинктера,помогите разобраться выписали Дюспаталие,эубикор,разо,урсасан, пропила уже по второму кругу, а во рту как был запах так и есть ????

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС. УЗИ брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, Доброй ночи!! Да делала прикркпила

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите свои симптомы мы, жалобы, прикрепите результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, прикрепила

По результатам обследования поставлен диагноз хроническая гастродуоленопатия, полип на широком основании на большой кривизне желудка. Взят кусок полипа на биопсию. Запаз изо рта может быть связан с полостью рта. Как часто бываете у стоматолога? Возможно нужно сменить зубную пасту, санировать ротовую полость. Также необходима диета, огианичение пищи в вечернее время, больше овощей, меньше мяса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, Спасибо большое???это сильно диагноз плохой???? Как срочно надо полипы удалять???? Очень переживаю за эти полипы

Диагноз не страшный. В популяции почти у каждого второго. Полип нужно удалять, если он как-то мешает функции желудка, в Вашем случае дождитесь результата биопсии. Если результат нормальный, то можно пока не удалять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, результат есть уже,он нормальный

Тогда можно не торопиться с удалением. Сделаете это в плановом порядке.

Полипы необходимо контролироавть- фГНДС - через 1 год. Пропейте курсом Денол по 2 табл 2 разав день за 30 минут до еды 14 дней - адсорбент желчи в желудке и противовоспалиетльное для защиты желудка..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имеется полип на широком основании, взята биопсия.
Надо дождаться, результатов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дождитесь результатов биопсии и прикрепите результат!
Добавьте к лечению: денол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды 1 месяц!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, Добрый день!! Результат биопсии есть,пришел нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, прикрепила результат

Вот и хорошо!
Но полипы следует удалять!
В вашем с в плановом порядке, можно через год при повторном проведении фэгдс!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, а если они 3-4мм,5-6мм их можно позже???да или лучше сразу удалить

Да, они не большие, переживаете, можете через 6 месяцев!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, сколько раз можно делать биопсию этих полипов??? Или это рвз берется????

Если не будете удалять, то через год в следующий раз!