Что вас беспокоит?
Хр. Гастродуодено что-то Полипы по большой кривизне в области пилорического сфинктера
Хр. Гастродуодено что-то Полипы по большой кривизне в области пилорического сфинктера,помогите разобраться выписали Дюспаталие,эубикор,разо,урсасан, пропила уже по второму кругу, а во рту как был запах так и есть ????
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС. УЗИ брюшной полости делали?
Марина, Доброй ночи!! Да делала прикркпила
Принятый ответ
Здравствуйте! Опишите свои симптомы мы, жалобы, прикрепите результаты обследования.
Лариса, прикрепила
По результатам обследования поставлен диагноз хроническая гастродуоленопатия, полип на широком основании на большой кривизне желудка. Взят кусок полипа на биопсию. Запаз изо рта может быть связан с полостью рта. Как часто бываете у стоматолога? Возможно нужно сменить зубную пасту, санировать ротовую полость. Также необходима диета, огианичение пищи в вечернее время, больше овощей, меньше мяса.
Лариса, Спасибо большое???это сильно диагноз плохой???? Как срочно надо полипы удалять???? Очень переживаю за эти полипы
Диагноз не страшный. В популяции почти у каждого второго. Полип нужно удалять, если он как-то мешает функции желудка, в Вашем случае дождитесь результата биопсии. Если результат нормальный, то можно пока не удалять.
Лариса, результат есть уже,он нормальный
Тогда можно не торопиться с удалением. Сделаете это в плановом порядке.
Полипы необходимо контролироавть- фГНДС - через 1 год. Пропейте курсом Денол по 2 табл 2 разав день за 30 минут до еды 14 дней - адсорбент желчи в желудке и противовоспалиетльное для защиты желудка..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Имеется полип на широком основании, взята биопсия.
Надо дождаться, результатов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дождитесь результатов биопсии и прикрепите результат!
Добавьте к лечению: денол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды 1 месяц!
Татьяна, Добрый день!! Результат биопсии есть,пришел нормальный
Татьяна, прикрепила результат
Вот и хорошо!
Но полипы следует удалять!
В вашем с в плановом порядке, можно через год при повторном проведении фэгдс!
Татьяна, а если они 3-4мм,5-6мм их можно позже???да или лучше сразу удалить
Да, они не большие, переживаете, можете через 6 месяцев!
Татьяна, сколько раз можно делать биопсию этих полипов??? Или это рвз берется????
Если не будете удалять, то через год в следующий раз!
Похожие вопросы по теме
- 6 Мая 202114 ответов
- 15 Сентября 202127 ответов
- 24 Мая 20224 ответа
- 1 Июня 202226 ответов