Консультация гастроэнтеролога /

Хр. Гастродуодено что-то Полипы по большой кривизне в области пилорического сфинктера — вопрос №542900

Хр. Гастродуодено что-то
Полипы по большой кривизне в области пилорического сфинктера,помогите разобраться выписали Дюспаталие,эубикор,разо,урсасан, пропила уже по второму кругу, а во рту как был запах так и есть ????

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС. УЗИ брюшной полости делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Доброй ночи!! Да делала прикркпила

Инфекционист
Здравствуйте! Опишите свои симптомы мы, жалобы, прикрепите результаты обследования.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, прикрепила
Инфекционист
По результатам обследования поставлен диагноз хроническая гастродуоленопатия, полип на широком основании на большой кривизне желудка. Взят кусок полипа на биопсию. Запаз изо рта может быть связан с полостью рта. Как часто бываете у стоматолога? Возможно нужно сменить зубную пасту, санировать ротовую полость. Также необходима диета, огианичение пищи в вечернее время, больше овощей, меньше мяса.
Клиент
Лариса, Спасибо большое???это сильно диагноз плохой???? Как срочно надо полипы удалять???? Очень переживаю за эти полипы
Инфекционист
Диагноз не страшный. В популяции почти у каждого второго. Полип нужно удалять, если он как-то мешает функции желудка, в Вашем случае дождитесь результата биопсии. Если результат нормальный, то можно пока не удалять.
Клиент
Лариса, результат есть уже,он нормальный
Инфекционист
Тогда можно не торопиться с удалением. Сделаете это в плановом порядке.
Гастроэнтеролог
Полипы необходимо контролироавть- фГНДС - через 1 год. Пропейте курсом Денол по 2 табл 2 разав день за 30 минут до еды 14 дней - адсорбент желчи в желудке и противовоспалиетльное для защиты желудка..
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Имеется полип на широком основании, взята биопсия.
Надо дождаться, результатов
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Дождитесь результатов биопсии и прикрепите результат!
Добавьте к лечению: денол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды 1 месяц!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Добрый день!! Результат биопсии есть,пришел нормальный
Клиент
Татьяна, прикрепила результат
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вот и хорошо!
Но полипы следует удалять!
В вашем с в плановом порядке, можно через год при повторном проведении фэгдс!
Клиент
Татьяна, а если они 3-4мм,5-6мм их можно позже???да или лучше сразу удалить
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, они не большие, переживаете, можете через 6 месяцев!
Клиент
Татьяна, сколько раз можно делать биопсию этих полипов??? Или это рвз берется????
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если не будете удалять, то через год в следующий раз!