Аллергия достала
Здравствуйте. Мне 33. Живу на Камчатке. Страдаю поллинозом на березу, цветёт она у нас в июне, уже отцвела. Провожу АСИТ каплями Сталораль "аллерген пыльцы березы". В этом году поздно начала, поэтому реагировала на цветение. Сейчас новая проблема. На что то реагирую, не пойму. По утрам насморк, сопли ручьём, особенно заметила, если волосы не помою.В комнате ничего нового нет, где сплю. Подушки Днем вроде нормально. Антигистаминные не пью больше 2х недель уже, назонекс не использовала, сосудосуживаюшие капли не использовала. Что-то процесс подзатянулся. Что принимать, антигистаминное, какое лучше? Назонекс? Сингуляр? Сделала вчера риноцитограму, иммуноглобулин Е сдала
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую начать прием никсар 1 т 1 р/д или кестин 1 т 1 р/д
Анастасия, спасибо, на сколько дней? А назонекс в нос, безопасен, не будет привыкания?
Нет не будет, никсар 10 дней, кестин 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты анализов уже есть?
Анна, здравствуйте! Сегодня должны прийти,,жду, как придут я вам напишу!
Договорились!
Анна, здравствуйте! Пришёл Иммуноглобулин Е- 172. При норме меньше 100. Значит аллергический процесс идёт? С носом стало все хорошо. Риноцитограмма ещё не пришла, ОАК сегодня сдала, завтра будет готово
Анна, фото анализов прикрепила к вопросу. Это все , что есть пока. Ждём риноцитограмму и Клинический анализ крови.
Анна, ещё такой вопрос, Доктор. Хотела сделать прививку Спутник V вроде сейчас у нас в городе делают, но что то боюсь, раз фон у меня аллергический повышен. Лучше подождать пока? И на паразитов нужно анализы сдать? Раз пышет моя аллергия?
IgE будет всегда повышен и он сам по себе не противопоказание для прививки.
По лечению добавьте Сингуляр 10 мг 1 раз в сутки 2 месяц ,ну и Назонекс или Фликсоназе в нос.
По паразитам сдать кал методом parasep двукратно через 7 дней и уреазный дыхательный тест.
Прививку можно делать только как утихнет обострение +2 недели после этого
Анна, значит повышение иммуноглобулин Е не опасно? А то я так сильно распереживалась, надумала себе всякой ерунды!
Анна, а по паразитам кровь получается на них сдавать не нужно?
Анна, все остальные анализы придут, я вам напишу, по анализам. Спасибо вам огромное!!!
Если вы аллергик, то повышение иммуноглобулина будет практически всегда, за это переживать не надо. Кровь на паразитов не информативна, нужен кал) На здоровье!
Анна, а антигистаминные пить?
Да, пока не бросайте, еще точно 14 дней пропить надо, лучше - Никсар по 1 табл в сутки
Анна, а ферменты? Они не нужны?
Нет, не нужны!
Анна, здравствуйте! Анализ крови прикрепила. Посмотрите, пожалуйста! Вроде все нормально, даже эозинофилы в норме.
Да, и правда! Хороший анализ
Анна, Доктор, кал я сдам. А вот этот тест уреазный у нас в городе не делают. Тогда кал на паразитов сдаю двукратно методом обогащения?
Да, все правильно!
Уреазный дыхательный тест - это тест на определение Хеликобактер Пилори в ЖКТ, уточните, может по другому как то называют у вас
Анна, да у нас почему то не делают его в платных лабораториях. Но может попробовать сдать анализ на хеликобактер по крови и по антигену в кале?
Нет, это не достоверные методы, которые искажаются многими факторами, просто потратите средства
Анна, хорошо, я тогда на материке буду в ноябре, сделаю там этот тест!
Отлично!
Принятый ответ
Добрый день! Нужно рассматривать вариант смены климата