Консультация терапевта /

Аллергия достала — вопрос №542998

Здравствуйте. Мне 33. Живу на Камчатке. Страдаю поллинозом на березу, цветёт она у нас в июне, уже отцвела. Провожу АСИТ каплями Сталораль "аллерген пыльцы березы". В этом году поздно начала, поэтому реагировала на цветение. Сейчас новая проблема. На что то реагирую, не пойму. По утрам насморк, сопли ручьём, особенно заметила, если волосы не помою.В комнате ничего нового нет, где сплю. Подушки Днем вроде нормально. Антигистаминные не пью больше 2х недель уже, назонекс не использовала, сосудосуживаюшие капли не использовала. Что-то процесс подзатянулся. Что принимать, антигистаминное, какое лучше? Назонекс? Сингуляр? Сделала вчера риноцитограму, иммуноглобулин Е сдала

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую начать прием никсар 1 т 1 р/д или кестин 1 т 1 р/д
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо, на сколько дней? А назонекс в нос, безопасен, не будет привыкания?
Терапевт
Нет не будет, никсар 10 дней, кестин 5 дней
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Результаты анализов уже есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Сегодня должны прийти,,жду, как придут я вам напишу!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Договорились!
Клиент
Анна, здравствуйте! Пришёл Иммуноглобулин Е- 172. При норме меньше 100. Значит аллергический процесс идёт? С носом стало все хорошо. Риноцитограмма ещё не пришла, ОАК сегодня сдала, завтра будет готово
Клиент
Анна, фото анализов прикрепила к вопросу. Это все , что есть пока. Ждём риноцитограмму и Клинический анализ крови.
Клиент
Анна, ещё такой вопрос, Доктор. Хотела сделать прививку Спутник V вроде сейчас у нас в городе делают, но что то боюсь, раз фон у меня аллергический повышен. Лучше подождать пока? И на паразитов нужно анализы сдать? Раз пышет моя аллергия?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
IgE будет всегда повышен и он сам по себе не противопоказание для прививки.
По лечению добавьте Сингуляр 10 мг 1 раз в сутки 2 месяц ,ну и Назонекс или Фликсоназе в нос.
По паразитам сдать кал методом parasep двукратно через 7 дней и уреазный дыхательный тест.
Прививку можно делать только как утихнет обострение +2 недели после этого
Клиент
Анна, значит повышение иммуноглобулин Е не опасно? А то я так сильно распереживалась, надумала себе всякой ерунды!
Клиент
Анна, а по паразитам кровь получается на них сдавать не нужно?
Клиент
Анна, все остальные анализы придут, я вам напишу, по анализам. Спасибо вам огромное!!!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Если вы аллергик, то повышение иммуноглобулина будет практически всегда, за это переживать не надо. Кровь на паразитов не информативна, нужен кал) На здоровье!
Клиент
Анна, а антигистаминные пить?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, пока не бросайте, еще точно 14 дней пропить надо, лучше - Никсар по 1 табл в сутки
Клиент
Анна, а ферменты? Они не нужны?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет, не нужны!
Клиент
Анна, здравствуйте! Анализ крови прикрепила. Посмотрите, пожалуйста! Вроде все нормально, даже эозинофилы в норме.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, и правда! Хороший анализ
Клиент
Анна, Доктор, кал я сдам. А вот этот тест уреазный у нас в городе не делают. Тогда кал на паразитов сдаю двукратно методом обогащения?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, все правильно!
Уреазный дыхательный тест - это тест на определение Хеликобактер Пилори в ЖКТ, уточните, может по другому как то называют у вас
Клиент
Анна, да у нас почему то не делают его в платных лабораториях. Но может попробовать сдать анализ на хеликобактер по крови и по антигену в кале?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет, это не достоверные методы, которые искажаются многими факторами, просто потратите средства
Клиент
Анна, хорошо, я тогда на материке буду в ноябре, сделаю там этот тест!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Отлично!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно рассматривать вариант смены климата