Консультация педиатра /

Пульмикорт, сингуляр, зиртек — вопрос №1842712

Дочке 3 года.
Осенью удалили аденоиды.
В октябре заболели орви, был ложный круп, потом поставили аллергический ринит. Принимаем сейчас сингуляр.
В пн поднялась температура вечером 37'7. Ночью была 38'2. Дала Нурофен. 23.01 днём держалась температура 37'7. Ночью была 36'9.Ночью началось сложное дыхание из-за соплей. Но обошлись без приступа и пульмикорта. Утром дала зиртек 10 капель, так как вечером пьем сингуляр 4мг. Сейчас начался лающий кашель, сиплость. Так же даю цитовир 3 пить, промываем нос.
Вопрос можно ли дышать пульмикортом чтобы избежать ложного крупа, при приёме сингуляра и зиртека? Если да то какую лучше дозировку делать? От 0,25 половину или целую с 2мл физ. Раствора?
Аллерголог запретил любые лекарства от кашля принимать.
Приём аллерголога только 30.01.

Возраст: 3

Хронические болезни: Удалены аденоиды, аллергический ринит. Атопический дерматит.

Педиатр
Здравствуйте, если есть осипшесть ,да необходим пульмикорт. Сделайте 0.5. Затем если будет улучшения, перейти на 0.25. Эти препараты совместимы
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо.
А почему 0,5?
Обычно 0,25 делали утром и вечером два дня. Потом на снижение шли.
0,5 при сильном приступе делали. Сейчас кашель появляется только если она бегает или что-то активное делает.
И какой промежуток при приёме сингуляра и ингаляции должен быть?
Сингуляр мы принимаем в 18:00-18:30 за час до еды.
Клиент
Ольга Николаевна, ещё забыла написать, что принимаем утром форлакс(гастроэнтеролог назначил) , и витамины витамишки имуно.
Педиатр
Вы можете пульмикорт подышать 0.5 только на ночь
Ничего страшного не случится.
Педиатр
Утром можно. Да,никак не влияет
Клиент
Ольга Николаевна, скажите пожалуйста, сингуляр при температуре 38 можно принимать? Или лучше сбить, а потом его дать?
Педиатр
Да можно дать
Педиатр
Здравствуйте
Да, делайте ингаляцию с пульмикортом 0,5 !
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо.
А почему 0,5?
Клиент
Галина Александровна, ещё забыла написать, что принимаем утром форлакс(гастроэнтеролог назначил) , и витамины витамишки имуно.
Педиатр
Поняла вас, если кашель редкий, можете тогда дозировку 0,25
Промежуток 2 часа
Клиент
Галина Александровна, форлакс*
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста, сингуляр при температуре 38 можно принимать? Или лучше сбить, а потом его дать?
Педиатр
Здравствуйте) да, при ларингите и ларинготрахеит показаны ингаляции с пульмикортом.
Ваша дозировка 500мкг на 2 мл физ р-ра. При хорошем эффекте на следующий день можно снизить до 250мкг