Пульмикорт, сингуляр, зиртек

Дочке 3 года. Осенью удалили аденоиды. В октябре заболели орви, был ложный круп, потом поставили аллергический ринит. Принимаем сейчас сингуляр. В пн поднялась температура вечером 37'7. Ночью была 38'2. Дала Нурофен. 23.01 днём держалась температура 37'7. Ночью была 36'9.Ночью началось сложное дыхание из-за соплей. Но обошлись без приступа и пульмикорта. Утром дала зиртек 10 капель, так как вечером пьем сингуляр 4мг. Сейчас начался лающий кашель, сиплость. Так же даю цитовир 3 пить, промываем нос. Вопрос можно ли дышать пульмикортом чтобы избежать ложного крупа, при приёме сингуляра и зиртека? Если да то какую лучше дозировку делать? От 0,25 половину или целую с 2мл физ. Раствора? Аллерголог запретил любые лекарства от кашля принимать. Приём аллерголога только 30.01.

Удалены аденоиды, аллергический ринит. Атопический дерматит.
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть осипшесть ,да необходим пульмикорт. Сделайте 0.5. Затем если будет улучшения, перейти на 0.25. Эти препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо.
А почему 0,5?
Обычно 0,25 делали утром и вечером два дня. Потом на снижение шли.
0,5 при сильном приступе делали. Сейчас кашель появляется только если она бегает или что-то активное делает.
И какой промежуток при приёме сингуляра и ингаляции должен быть?
Сингуляр мы принимаем в 18:00-18:30 за час до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, ещё забыла написать, что принимаем утром форлакс(гастроэнтеролог назначил) , и витамины витамишки имуно.

Вы можете пульмикорт подышать 0.5 только на ночь
Ничего страшного не случится.

Утром можно. Да,никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, скажите пожалуйста, сингуляр при температуре 38 можно принимать? Или лучше сбить, а потом его дать?

Да можно дать

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, делайте ингаляцию с пульмикортом 0,5 !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина Александровна, спасибо.
А почему 0,5?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина Александровна, ещё забыла написать, что принимаем утром форлакс(гастроэнтеролог назначил) , и витамины витамишки имуно.

Поняла вас, если кашель редкий, можете тогда дозировку 0,25
Промежуток 2 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина Александровна, форлакс*

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина Александровна, скажите пожалуйста, сингуляр при температуре 38 можно принимать? Или лучше сбить, а потом его дать?

Можете дать

Принятый ответ

Здравствуйте) да, при ларингите и ларинготрахеит показаны ингаляции с пульмикортом.
Ваша дозировка 500мкг на 2 мл физ р-ра. При хорошем эффекте на следующий день можно снизить до 250мкг