Консультация терапевта /

Скачущая температура до 38 — вопрос №543074

Здравствуйте. В течении 8 дней держится температура от 36,8 до 38. Поднимается к вечеру. Плохо сбивается парацетамолом, хорошо помогают свечи диклофенак. Других симптомов нет. Лейкоциты 10.65. Палочкояд нейтроф 8.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста бланк анализа полностью
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! А что пьёте? Было бы прекрасно, если приложили весь анализ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Ничего не пью, кроме парацетамола. Витамин с дозировка 900 и цинк
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пора... Амоксиклав 875 +125 2 раза в день
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать мазок на ковид-19, биохимию, срб, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, узи сделал, по узи все в норме.
Клиент
Анастасия, посмотрите пожалуйста, прикрепил, все что сдал 2 дня назад
Терапевт
Повышена щелочная фосфатаза, камней , песка в желчном пузыре нет? Необходимо сейчас начать прием антибиотиков Аугментин 1000 мг 2 р д
сдайте ггтп, АЛТ, АСТ,
Клиент
Анастасия, жёлчный пузырь удалён полгода назад. Пью сейчас брилинту, урсосан (постоянно), кардиомагнил, терафлекс курсом.
Терапевт
У вас инфаркт миокарда был?
Клиент
Анастасия, кстати говоря 2 дня начал по собственной воле принимать цифран, ощущение что было улучшение
Клиент
Анастасия, нет, вовремя обратился
Терапевт
Когда вам провели стентирование
Терапевт
В какой дозировке принимаете цифран
Клиент
Анастасия, в октябре 2019 года, 2 месяца назад делал коронарографию, сказали все в норме
Клиент
Анастасия, принимал только 3 раза по 500 мг
Терапевт
Продолжайте прием цифран, необходимо сдать анализы биохимию и общий анализ мочи
Клиент
Анастасия, биохимию что именно. В прикреплённых есть биохимия, то что рекомендовали врачи вишневского сдать
Терапевт
АЛТ, АСТ, ггтп, креатинин, мочевина, срб
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
8 дней, пора антибиотики начинать тогда
Клиент
Анастасия, я прикрепил анализы, что можно пропить?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Антибиотик надо уже...
Клиент
Анастасия, возможен ли ковид, в апреле было незначительное количество антител
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Возможно всё
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам у Вас признаки бактериальной инфекции. Кроме температуры, что беспокоит еще?
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте. Ничего, совсем. Только температура
Нефролог, Терапевт
Пол Ваш и возраст? На коже никакого воспаления нет? Мочеиспускание свободное? Запах у мочи обычный или стал резким и неприятным? Тошнота? Жидкий стул?
Для подбора антибиотика надо знать, что лечим.
Клиент
Нина, из перечисленного ничего такого нет, за стулом слежу постоянно тк нахожусь под наблюдением врачей института вишневского по поводу образования бдс, аппетит хороший. Лечащий врач из вишневского сказала что температура не вызвана заболеванием бдс, образование доброкачественное
Клиент
Нина, мужчина, 52 года
Нефролог, Терапевт
С учетом того, что источник инфекции не ясен я бы рекомендовала Вам прием антибиотика широкого спектра: ципрофлоксацин ( ципролет, цифран, ципробай и т. д. ) по 500 мг 2 раза в день на 10 дней.
Ближайшее время сдать анализ мочи и рентген грудной клетки.
Оценка эффективности антибиотика оценивается через 48-72 часа: улучшение самочувствия, снижение температуры тела ниже 37,5. Если этого не произойдет, антибиотик надо менять.
Параллельно с антибиотиком стоит принимать препараты для микрофлоры кишечника: хилак, энтерол курс лечения 2 недели.
К очному врачу обратиться обязательно, так как надо будет оценивать Ваше состояние и вовремя реагировать на изменения состояния.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам признаки бактериального воспаления, показана антибиотикотерапия.
Необходимо выявить причину, пройдя обследование всего организма.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Учитывая клиническую картину, это похоже на ковид, нужно делать мазок . Обильное питьё, витамины С 500 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг