Как сделать прививку от КОВИД
19.04.21 сделала 1 прививку, 11 мая 21 пришла на вторую отказали - сильная аллергия (чесались ладошки рук, ступни ног, голова) что делать хотелось бы привиться, чем и когда возраст 61 диабет 2 т стент
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно привиться под прикрытием антигистаминных.
Принять цетрин или зодак.
Но если не получиться,то после первой прививки тоже вырабатывается иммунитет,т.е. возможно вторую прививку проводить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стоит 5-7 попринимать антигистаминные, и если признаков аллергических проявлений наблюдаться не будет, завершить курс вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте! На что именно аллергия? Стоит обратиться к аллергологу, если нет возможности, принимать антигистаминные, например, цетрин по 1 таб 2р/д 7 дней. После чего, если аллергия уйдёт, можно привиться. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. А аллергия была на 1й компонент вакцины или на что-то ещё просто аллергия совпала?
Принятый ответ
Добрый день! Нужно за 2-3 дня до второй прививки начать приём антигистаминных препаратов -тавегил или супрастин