Консультация covid-19 /

Прививка полочные реакции — вопрос №543579

здравствуйте,вчера в 21:00 поставили первый компонент вакцины спутник ,сегодня примерно с 10 утра начала нарастать температура,сейчас 37,8,болит голова,озноба пока не было.пульс высокий 105 в покое,давление 130,обычно 110,голова очень болит,подскажите что делать ,принять нурафен?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Да,это нормальная реакция температура может быть до 3 суток.
Если беспокоит самочувствие,то можно принять парацетамол.

Клиент
Оксана, беспокоит головная боль очень и высокий пульс,ковид перенесла в конце марта если имеет значение ,без температуры и кашля

Эндокринолог, Терапевт
Тогда принять любое жаропонижающее,по возможности покой пару дней.
Клиент
Оксана, приняла нурофен,ещё пила супрастин вчера и сегодня,как сказал врач когда делал прививку.
Эндокринолог, Терапевт
Супрастин тоже можно пару дней попить.
Клиент
Оксана, нурофен сбил температуру но продолжается головная боль ,мне от неё помогает только цитромон,можно ли его тоже принять ,нурофен пила в 13-14 часов
Эндокринолог, Терапевт
Да, можете принять
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Можно принять нурофен.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуцйте! такая реакция может быть, это нормлаьно. Нурофен принять можно
Клиент
Екатерина, очень пугает пульс,сейчас мерила в покое 118
Невролог, Терапевт
он может быть повышен в ответ на температуру
Терапевт
Здравтсвуйте!такая реакция нормлаьная, это не страшно, нурофер можно принять или парацетомол
Клиент
Алина, так же при этом у меня холодные руки и ноги ,что это значит ?
Терапевт
Это вегетативная реакция
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Это побочная реакция. Да, можете принять нурофен
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, это реакция на прививку. Нурофен можно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это характерная побочная реакция на вакцинацию. При ЛИХОРАДКЕ можно принять парацетамол или ибупрофен.
При повышении уровня АД моксонидин или капотен под язык.