Трихомониаз не лечится (или не трихомониаз)
Доброго времени суток. После трех попыток лечения простатита/трихомониаза антибиотиками (орнидазол, секнидазол, ципрофлоксацин, с инстилляциями, электрофорезом, массажами простаты) все равно чувствую, что что-то не так. При обострениях, во время простуды или после стресса, чувствую, что не до конца сходил в туалет, после "помощи" мышцами получается выдавить еще, и еще, и в самом конце мочеиспускания в выделениях появляются небольшие пузырьки (воздуха?), выделения бесцветные и без особого запаха или консистенции, но на ощупь головка члена как бы обезжиренная (как если пальцы в спирту намочить и провести друг о друга). Особой боли при мочеиспускании тоже нету. Кроме этого, иногда крайняя плоть воспаляется (у меня фимоз), кожа становится толще и головка практически затягивается. Также иногда кожа становится сухой и трескается. Но это проходит обычно за несколько дней. Также замечал на головке небольшие красные прыщики, около 1 мм в диаметре, почти плоские, временами появляются, потом исчезают. Уже бросил курить и пить, питаюсь правильно, зарядку делаю (правда, все это несколько месяцев), что еще можно сделать? На что провериться? Помогите.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проводили ли Вы контроль излеченности после курса терапии? На трихомонады лучше сдать мазок методом ПЦР, не ранее чем через 4 недели после лечения. А также должен быть пролечен половой партнёр. Кроме трихомонады, какие инфекции: мазок методом ПЦР на хламидиоз, гоноррею, mycoplasma genitalium, ВПЧ. Простой мазок. Посев отделяемого из уретры. Кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты в и с.
Здравствуйте! Давно ли вы завершили лечение и проводились ли контрольные анализы?
Посев и мазок на флору сдавали?
Общий анализ мочи?
Исключена аденома простаты? Делали узи предстательной железы (трузи)?
Здравствуйте, сдайте мазок из уретры на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР, ЗППП,грибки. Кровь на биохимию . Мочу на стерильность. Секрет простаты на стерильность.
Если у Вас фимоз, то как Вы видите и ощущаете пальцами, что творится с головкой? Проводили ли Вы контроль излеченности не только этиологический но и визуальный, с целью выявления патологический, остаточных изменений в уретре и простате? Что выявлено? Что предпринято?
Здравствуйте!
Ваших описаний недостаточно, для рекомендаций, вам необходимо сдать анализы на пцр на ИППП, не только на трихомонаду. Также сдайте кровь на вич гепатит и сифилис.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Сдайте мазок методом пцр на все инфекции и излечить фимоз и проводить профилактику фимоза.
Добрый день! Сдайте профиль на ЗППП. Однако, более полезным будет исследовать инфекции на Ig M и А, а не методом мазка. Так же не лишним будет исследовать микрофлору из уретра с чувствительностью к антибиотикам. Здоровья!
Добрый день, нужно сдать ПЦР и анализ на ИППП на все инфекции.
Делали вы контрольное обследование? Оно отрицательное?
Если да, то возможно остаточные явления, нужно время..