Консультация covid-19 /

Вакцинация от КОВИД. — вопрос №543772

1 ВОПРОС:
Здравствуйте, в ноябре 2020 г. переболел ковидом. Потом сделал тесты на антитела: Такие у меня были результаты:
Январь - 22 ОЕ/мл.
Апрель - 16 ОЕ/мл.
Июль - 13 ОЕ/мл.
(Реф. значения 0-12 ОЕ/мл.)
Стоит ли мне делать сейчас прививку от Ковид (Спутник V) ? 2 ВОПРОС:
В апреле сделал тест на витамин D был 18 нг/мл.
Месяц пропил капсулы по 2000 МЕ. В мае стало 22 мг/мл.
Июнь-июль пил капли аквадетрим по 7000 МЕ. Стало 52 нг/мл. (реф. знач. 30-100 нг/мл.).
Сейчас пью по 3500 МЕ. Стоил ли продолжать?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, вакцинироваться нужно, витамин Д, можно прекратить приём
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо. Вы были первая с ответом. ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день!!!! 1. Антител мало,у Вас прошло более 6 месяцев от заболевания, надо прививаться.
2. Да, конечно, стоит 3500 пересдать через 3 месяца
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, хоть у вас антитела есть, но они снижаются. Лучше вакцинироваться. Витамин Д можно отменить
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно продолжать прием вит д в течение 1 месяца
Вакцинацию можно проводить, противопоказаний нет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
1.Вакцинацию стоит запланировать в ближайшее время.
2.Прием витамина Д можно прекратить.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, витамин Д можно отметить, вакцинацию проводить можно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
1. Необходима вакцинация
2. Можно продолжить приём в профилактический дозе 1000ме
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Прививку делать нужно. Витамин Д по 2000 Ме в сутки длительно принимайте.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Прививку делать надо, витамин Д нужно продолжать повышать, 3500 Ме - это мало, в Вашем случае оптимально 7-10 МЕ