Что вас беспокоит?

Коронавирус

Переболел коронавирусом в августе. После сдавал анализы на антитела несколько раз. IgM до сих пор присутствуют в количестве более 2. IgG было 13, потом 3, сейчас 4. Не могу найти внятную информацию.

8 Июля 2021·Просмотров: 322·Тимур

Здравствуйте.
Остаточные титры IgM могут присутствовать долго, это зависит от индивидуальных особенностей иммунитета. Кроме того нужно понимать, что если организм получает вирусную нагрузку и начинает работать гуморальный иммунитет, то IgM повышаются. Подобным образом, но в другой закономерности происходят колебания IgG в зависимости от получаемой вирусной нагрузки, особенностей иммунитета конкретного человека.
С уважением, Сергей Николаевич.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.