Что вас беспокоит?

Красное пятно под глазом

У ребенка (3 года) появилось красное пятно под левым глазом ближе к носу в уголке (0,5 на 0,5 см примерно), там же мелкие красные вкрапления (как будто под кожей). Не ощущаются на ощупь. Подскажите, пожалуйста что это может быть. Ведет себя естественно, как обычно. Новые виды блюд в рацион не вводили.

8 Июля 2021·Просмотров: 320·Наталья

Здравствуйте
Не было у ребенка рвоты? Или сильного кашля?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Лопнули сосудики из за повышения внутрибрюшного давления( кашель, рвота, запор)
Пройдет самостоятельно без всякого лечения

Принятый ответ

Доброе утро. Похоже на лопнувшие сосудики, обычно после сильного плача появляются. Сдайте в плановом порядке коагулограмму и общий анализ крови. Проходит обычно самостоятельно, лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если до появления пятен был эпизод сильного перенапряжения ребенка( плач с криком, кашель рвота) то это пройдет самостоятельно. Но если количество сыпи будет увеличиваться по телу ,то необходимо сдать анализы и консультация гематолога.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.