Прием гормональных препаратов
Здравствуйте у меня такой вопрос я ранее принимала препарат лея несколько лет потом прекратила ввиду не житья половой жизнью. Теперь снова нужно начать принимать пишут что нужно начать в день начала месячных. Но они начинаются с понедельника а если месячные начнутся со среды например как быть в этом случае?
Здравствуйте!
Прием первой упаковки контрацептивов начинать нужно с 1 по 5 день менструации, но отптимально купить упаковку заранее и начать приём с 1, тогда уже на первой упаковке будет достаточный контрацептивный эффект. На дни недели ориентироваться не нужно.