Прививка при аллергии

Здравствуйте! У меня Отек Квинке вот уже шесть лет, не пью вообще никакие таблетки, парацетамол, обезболивающие, на все аллергия. Сегодня пошла к терапевту, чтоб взять медотвод и она сказала, что это не противопоказание и делать можно, даже если будет подтверждение от аллерголога. Хотя я много читала, что это крайне опасно. Подскажите как быть и куда идти дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отек Квинке не может быть все шесть лет, это острое грозное реактивное осложнение. Чем проявляется ваша аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, распухают то губы, то веки, то появляются припухлости на ногах, руках. Это не постоянно, но таблетки перестала пить совсем, в последний раз так Кетанов подействовал. Врач мне сказала, что это же все равно проходит и даже если заберут в больницу, зафиксируют, снимут отек, то через две недели можно вакцинироваться.

Пробуйте через аллерголога добиться медотвода, конечно вам не стоит прививаться

Принятый ответ

Добрый день. Да, тяжёлые аллергические реакции в анамнезе-повод для медотвода. А поведение терапевта - терроризм. Они должны с ваших слов принять факт
Можете попробовать через аллерголога тогда зайти или обратится к зав поликлиники

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина, она меня убеждала, что они там все аллергики и якобы у нее тоже и веки и губы опхают, но это не противопоказание. И даже если бы я пришла с признаками Отека, то якобы он же все равно быстро проходит и потом можно прививку делать. Я ей и фото показывала, но ей без разницы.

Тогда вам к заведующей стоит зайти. Эти игры вам не нужны. Отёк квинке может и отеком мозга закончиться.

Не убедительный ответ если честно от врача. Это, извините за сравнение, не бабки на лавочке, чтобы ставнивать у кого аллергия круче. Зав поликлиники, если не поможет-аллерголога посетить надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина, послушав ее, я так понимаю и заведующая также отреагирует, у них план, всех гнать под вакцинацию, поскольку они всё равно ни за что не отвечают. Она мне посоветовала обратиться к аллергологу, но только для своего здоровья, потому что опять же это не противопоказание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина, а по поводу анафилактического шока она сказала, что если я опухну и вызову скорую, они положат в стационар, уколят и потом через две недели уже можно делать прививку, т. к это тоже не противопоказание и просто перед прививкой принимать супрастин и 5 дней придерживаться легкой диеты и тогда ничего не опухнет...

Если у вас на вакцину бедет отёк квинке, вам вторую ставить никто не станет.
Идите к аллергологу на прямую щначит за мед отводом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина, очень страшно каким этот отек может быть. Мне главврач знакомого сказал, что вплоть до летального исхода

Наталья Миледина права, очень снижены требования к вакцинируемым, но это конечно не правильно. Думаю с аллергологом вы этот вопрос решите очно

Принятый ответ

Здравствуйте! Как проявляется аллергия? Лежали ли вы в больнице для лечения аллергии, купирования отеков Квинке? или лечились дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, здравствуйте! Опухают губы, щеки, веки, на ногах, руках припухлости бывают, они иногда чешутся, но чаще просто горячие, несколько раз ( редко) опухал язык. Это не постоянно. Я постоянно пью таблетки Хлоропирамин. В своё время сдавала кровь на микробиом, обнаружили вирус Эпштейн Барра ,мононуклеоз и что-то еще, в общем полностью разрушена микрофлора кишечника после антибиотиков, пыталась восстановить долго. Но как итог это всё опять проявилось и периодически напоминает о себе. Помимо таблеток также этот отек на крепкий алкоголь и появилось это все в одно время. В больницах не лежала.

Юлия, тогда описанные Вами симптомы не тяжелые, поэтому терапевт допускает к вакцинации. В нынешней ситуации противопоказания к вакцине максимально снижены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, противопоказания снижены, но если со мной что случится и не спасут, никто за это не отвечает

Юлия, к сожалению, Вы правы. В связи с обязательной вакцинацией разработаны новые алгоритмы для врачей, поэтому они вынуждены так поступать. Рекомендую Вам настаивать на иммунологической комиссии в поликлинике для решения вопроса о вакцинации.

Принятый ответ

Просто не ходите на прививку и всё, в любом случае у нас медицина не может быть принудительной. Я пишу медотводы от прививки в любом количестве, если человек жалуется, или просто не верит в вакцину, то его прививать нельзя. В любом случае нужно поискать причину такого состояния, обратиться к генетикам, это может быть наследственный ангионевротический отёк, который имеет генетическую предрасподоженность, и очень специфическое лечение. Поищите очаги хронического воспаления лёгких и полечите их народными средствами, тогда сможете убрать проявление болезни.