Нормальный ли размер аорты?

Здравствуйте, недавно прошел УЗИ сосудов сердца, и меня очень сильно волнует нормальные ли это показатели:восходящая аорта 28мм, нисходящая 15мм, основание аорты 32. Мне 17 лет рост 197, вес 92, за последние 8 месяцев похудел на 23 кг.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации сосудистого хирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день. Размеры абсолютно нормальные! Не переживайте.

Принятый ответ

Здравстауйте!
Абсолютно нормальный
Размер аорты- норма до 35 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, это норма для всех возрастов?

Нет, только для лиц старше 18 лет
У детей другие нормативы- по возрастам