Не прекращаются месячные
в этом цикле впервые начала применять гормональный контрацептив "Новаринг", и вот уже 9-й день цикла, кровь все идет. что делать в таком случае, мб стоит вытащить кольцо? кровотечение не очень обильное, но все же есть
Здравствуйте, Полина. Сколько прокладок день меняете?
одной на 4 капли хватает на целый день
Здравствуйте. Нет, извлекать контрацептив не стоит, первые 3 месяца идёт адаптация к изменению гормонального фона, поэтому могут наблюдаться побочные эффекты в виде кровянистых выделений.
Сейчас могу порекомендовать приём препарата тренексам 500 мг 3 раза в день в течение 3 дней для остановки кровянистых выделений
Здравствуйте, нет, убирать не надо его, иначе оно усилится, это этап привыкания, сейчас необходимо начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 4 дня, выделения прекратятся. Подобные выделения могут быть до 3х циклов.
Здравствуйте! Нет, не нужно вытаскивать , так как первые 3 месяца мажущие выделения могут быть, так как организм привыкает, это норма . Вы можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день для прекращения выделений
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько прокладок вы меняете? Такое может быть на фоне первого месяца
Вам необходимо использовать Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 5 дней всё должно пройти
Светлана, одной прокладки на 4 капли хватает на целый день. прокладка при этом заполнена на половину
это не кровотечение, это адаптация организма к новоринг, поэтому используйте Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 5 дней
Принятый ответ
Добрый день, Полина! Извлекать не надо, будет нарушение цикла. Первые 2 месяца такое может быть. Если по интенсивности выделения будут похожи как на выделения при менструации, то можно выпить транексам по 500 мг 3 раза в сутки 1-2 дня и сделать узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше не извлекать кольцо, адаптация около 3-х месяцев