Красные пятна на теле

Здравствуйте. У мужчины 40 лет появились красные пятна на теле , сначала маленькие яркие красные, потом стали расти и светлеть(фото прилагаю). Анализы сдал,были не очень хорошие показатели(прикрепляю), офф лайн врач поставил диагноз «экзема» , назначил лечение супрастин внутримышечно и капельницы реамберин 10 шт, диета, после этого лечения пятна посветлели , но начали расти все равно (фото прилагаю). Появилось новое покраснение Повторно анализы не сдавали. Подскажите , что это может быть, какое лечение будет эффективно и какие анализы ещё нужно сдать, если нужно ?

Принятый ответ

До рый день. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Кристина, прикрепила

Вам нужно сдать соскоб на грибы, чтобы исключить микоз.

Принятый ответ

Добрый день Елизавета! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина, прикрепила

Елизавета, начните с сдачи крови методом ИФА на Бореллиоз, по результату определиться с дальнейшим лечением.

Принятый ответ

Добрый день, Елизавета. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина, прикрепила

Елизавета, если очаг разрастается вширь, то необходимо исключить грибковую инфекцию, сдать соскоб на патологические грибы.
Мужчину не кусал клещ? Было ли местное лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина, на счёт клеща не факт, он был в горах в мае , говорит, может и кусал. Мазал мазью адвантон

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.

Вам необходимо обратиться очно для сдачи соскоба на патологические грибы. Перед соскобом в течения 7-10 дней никаких лекарственных средств не наносить иначе анализ ничего не покажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина, спасибо, сдаст

Принятый ответ

Здравствуйте Елизавета.
Это все высыпания на фото, других нет?
Если есть, добавьте фото других участков тела.
Я бы посоветовал начать с исключения клещевой эритемы.
Для этого необходимо сделать анализ крови на Ig M и Ig G к боррелиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Михаил, загрузила фото на груди, говорит неделю такое пятно держится

Я бы оставил рекомендации по обследованию на боррелии.
По лечению, внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней наружно
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7-ми дней очная консультация дерматолога.

Здравствуйте, вас клещ не кусал? Надо боррелиоз исключать и сдать соскоб на грибок

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, самого клеща он не видел и не чувствовал , но он был в горах и может он укусил и отвалился? Какие анализы на боррелиоз сдать?