Можно ли заболеть бешенством или чем-то еще через рану на ноге?
Здравствуйте. Сегодня шёл по улице и сам того не заметил, как в палец на ноге воткнулась кость, видимо собаки грызли. В итоге, на пальце я заметил маленькую ранку, крови было совсем мало, но она была. Может переживаю по пустяку, но есть ли риск заразиться какой нибудь инфекцией. Ведь разные собаки могли эту кость грызть и оставить на ней вирусы и бактерии какие-нибудь? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Ольга, здравствуйте. А таким образом можно заразиться гепатитом?
Нельзя