Консультация covid-19 /

Болят коленные суставы после ковид — вопрос №545338

Переболела ковид с 17 июня. Лечение лексаметазон, метипред, элеквис. Поражение легких 35% КТ1. Сейчас на стадии выздоровления, но заболели коленные суставы. Особенно боли по ночам и утром. Ходить могу. Чем помочь суставам? Не хотелось бы обездвижиться в 40 лет.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я под мониторингом. Мне из дома не выйти

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поняла.... Сейчас тогда пока нимесил(найз) до двух раз в день не более 7 дней не на голодный желудок
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для снятия острой боли рекомендую найз.
Также Вам нужно запланировать обследование для уточнения причины боли, рентгенографию суставов, общий анализ крови, биохимию, срб, ревмофактор.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, похоже на реактивный артрит, пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, после карантина сдать общий анализ крови и ревмопробы
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для уточнения причин необходимо дообследование : ОАК, РФ, рентгенография пораженных суставов.
Для купирования Болевого синдрома : аркоксиа 90мг 1р в день, место - долгит.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ковид, образует цитокины, они активируют ревмофакторы, начинается воспалительный процесс, наверное вам трудно по утрам вставать и болят колени по утрам. Надо снять воспалительный процесс, лучше всех справляется аркоксиа . Аркоксиа 90 мг 1т 1р/с 10 дней,
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Начните приём препаратов магния - магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д и обязательно сдайте такие анализы как асло, ревматоидный фактор, срб