Болят коленные суставы после ковид

Переболела ковид с 17 июня. Лечение лексаметазон, метипред, элеквис. Поражение легких 35% КТ1. Сейчас на стадии выздоровления, но заболели коленные суставы. Особенно боли по ночам и утром. Ходить могу. Чем помочь суставам? Не хотелось бы обездвижиться в 40 лет.

Принятый ответ

Доброе утро! Анализы сдавали?

Анастасия, я под мониторингом. Мне из дома не выйти

Поняла.... Сейчас тогда пока нимесил(найз) до двух раз в день не более 7 дней не на голодный желудок

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для снятия острой боли рекомендую найз.
Также Вам нужно запланировать обследование для уточнения причины боли, рентгенографию суставов, общий анализ крови, биохимию, срб, ревмофактор.

Алексей, спасибо!

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравтсвуйте, похоже на реактивный артрит, пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, после карантина сдать общий анализ крови и ревмопробы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причин необходимо дообследование : ОАК, РФ, рентгенография пораженных суставов.
Для купирования Болевого синдрома : аркоксиа 90мг 1р в день, место - долгит.

Принятый ответ

Здравствуйте, ковид, образует цитокины, они активируют ревмофакторы, начинается воспалительный процесс, наверное вам трудно по утрам вставать и болят колени по утрам. Надо снять воспалительный процесс, лучше всех справляется аркоксиа . Аркоксиа 90 мг 1т 1р/с 10 дней,

Добрый день! Начните приём препаратов магния - магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д и обязательно сдайте такие анализы как асло, ревматоидный фактор, срб