Заражение ковид

Можно ли заразиться ковидом во время болезни, т.е сейчас инфекция в активной фазе, проходим лечение. Если будет контакт с носителем,врачи приходят, например, есть вероятность, что будет новое заражение или сейчас это невозможно?

Принятый ответ

Здравствуйте нет, повторно вы не заразитесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, сильнее заразиться,чем вы сейчас уже болеете - нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, такое невозможно.

Принятый ответ

Доброго времени суток Надежда.Вы уже болеет, и повторного заражения не произойдет, организм уже начал вырабатывать антитела на коронавирус.Здоровья удачи успехов!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вопрос повторной вирусной нагрузки на больного коронавирусной инфекцией не изучен, тем не менее можно сказать что она не желательна. Необходимо воздерживаться от контактов с потенциально больными людьми, пользоваться средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки, дезинфицирующие средства).
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте. В такой ситуации возможно только увеличение вирусной нагрузки на огранизм, но ни как не повторное заражение. Даже если будет другой штамм, то антитела все равно среагируют.

Надежда,здравствуйте!
Нужно помнить ,что в госпитале любом есть своя больничная флора и чтобы течение вашей болезни не осложнилось,а ковид значительно снижает иммунитет ,лучше находится в своей палате,не покидать её без необходимости и соблюдать все правила гигиены.

Здравствуйте. Нет, пока вы в острой стадии и сразу после выздоровления ещё пару недель заразиться дополнительно вы не сможете

Здравствуйте, нет не заразитесь

Добрый день! Нет, повторно не заболеете

Здравствуйте. Повторно можно заболеть в том случае, когда вы полностью вы лечитесь, придёт время и снова встретитесь с инфекцией. А когда вы уже больны, то лишь может вирусная нагрузка усилиться, АТ имеющиеся на это среагируют, по самочувствию ничего не измениться