Маленький вес
Добрый день! Мне 38 лет рост 172 вес 59 кг , даа года назад бросил курить.Ем мало, аппетит нормальный. Самочувствие нормальное. Заболеваний не было. Но худой . Подскажите в чем дело ? Есть анализы крови и мочи , также анализы глотал свечку
Принятый ответ
Здравствуйте. По индексу массы тела у вас нормальный вес.
А вот по ФГДС признаки эрозивной ГЭРБ, эрозивный гастродуоденит. Показано лечение у гастроэнтеролога.
Марина, глотал лампочку 4 года назад как раз я в то время курил . Что необходимо сделать ? И в 38 лет вес 59 кг маленький
Если это исследование выполнено 4 года назад, то на данный момент времени оно не информативно!!!! Необходимо повторить ФГДС, особенно, если 4 года назад вы не лечились.
По ИМТ у вас показатель 20,а дефицит массы тела ниже 18. При вашем росте вес не маленький, но вы почти на границе.
Данная гастроэнтерологическая патология влияет на аппетит, усвоение пищи и, соответственно, вес.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас эрозивный гастрит. Рекомендую де-нол 240 мг за 1 час до еды 2 раза в день, нольпаза 40 мг за 40 мин до еды 1 раз в день, Фосфалюгель 1 п 2 р д за 30 мин до еды 2 р/д 14 дней
Анастасия, здравствуйте!как то влияет на худобу данное заболевание и на что оно влияет ?
Анастасия, пролечиться нужно 14 дней я вас правильно понял ?
Курс пропить 14 дней, с последующей консультацией гастроэнтеролога и продолжить лечение у него, сложно сказать , от чего снижен вес.
Принятый ответ
Добрый день! В данный момент нужно пролечить эрозийный гастрит. В плановом порядке сдать кровь на гомоцистеин и гормоны щитовидной железы
Анна, Здравствуйте ! Анна подскажите анализ крови на гомоцистеин и гормоны щитовидной железы нужно пройти после лечения заболевания?
Можно во время лечения, можно после , это не принципиально
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по рекомендациям и индексу массы тела у вас нет дефицита веса, так что с медицинской точки зрения вес у вас нормальный. Стоит выполнить новое ФГДС, так как делали его давно и плюс там тогда были изменения.