Повышение температуры после болезни

Проболел короновирусом с поражением 35 левого и 15 правого легкого. Лежал в больнице, антитела есть, анализы в норме, выписался и ровно через 2 недели температура вечерлм 37.7, сегодня 39, сбил нурофеном.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ситуация требует внимания.
Если температура будет повышаться до таких цифр, нужно будет вызвать терапевта на дом, для осмотра. А также сдать общий анализ крови, биохимию, срб.
Пока наблюдайте за самочувствием, при повышении температуры выше 38,5 парацетамол 500 мг, но можно и нурофен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать общую кровь, мочу,срб
Вызвать врача для осмотра и контроля сатурации.
Температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом 500мг

здравствуйте
судя по всему наслоилось ОРВИ. заболеть повторно вы ещё не можете.
обильное витаминизированное питье
отдых
витамины Д 2000 ед в сутки, С 500 мг 2 раза в сутки, селцинк по 1 таб в сутки.
в течение недели должно пройти.
в идеале вызвать терапевта для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, здравствуйте! У терапевта наблюдаюсь, гонит на кт, но мне делали его перед выпиской 10 и 7%. Есть смысл опять облучаться? За июнь 4 раза делал. Анализы хорошие, сдавал 7.07., всё в норме, антитела есть, но правда это до температурного скачка было.

да нет, КТ вам смысла нет делать. изменения в лёгких так быстро не разрешаются.
а доктор нужен чтобы послушать вас и назначить анализы крови и мочи.

Здравствуйте!
Какими препаратами Вы лечились за период болезни?

Добрый день! Это характерно после перенесённого ковида. Обязательно обильное питьё, витамины, при повышении температуры -парацетамол

Здравствуйте
Кроме температуры, что ещё беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анна, добрый вечер! Кашля нет, отдышка очень небольшая, утром был один раз несформированный стул.

Одышка появилась или была?
Стула больше не было или он был дальше оформленный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анна, одышка была, стула больше не было

Принятый ответ

Видела, что вы писали, что кровь в норме, значит наслоилась кишечная инфекция
Энтерол 2 кап 2 р в день, 10 дней, полисорб 1 ст. л 3 р в день, 5 дней
Исключить молочные и кисло- молочные продукты