Повышение температуры после болезни
Проболел короновирусом с поражением 35 левого и 15 правого легкого. Лежал в больнице, антитела есть, анализы в норме, выписался и ровно через 2 недели температура вечерлм 37.7, сегодня 39, сбил нурофеном.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ситуация требует внимания.
Если температура будет повышаться до таких цифр, нужно будет вызвать терапевта на дом, для осмотра. А также сдать общий анализ крови, биохимию, срб.
Пока наблюдайте за самочувствием, при повышении температуры выше 38,5 парацетамол 500 мг, но можно и нурофен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать общую кровь, мочу,срб
Вызвать врача для осмотра и контроля сатурации.
Температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом 500мг
здравствуйте
судя по всему наслоилось ОРВИ. заболеть повторно вы ещё не можете.
обильное витаминизированное питье
отдых
витамины Д 2000 ед в сутки, С 500 мг 2 раза в сутки, селцинк по 1 таб в сутки.
в течение недели должно пройти.
в идеале вызвать терапевта для осмотра.
Елена, здравствуйте! У терапевта наблюдаюсь, гонит на кт, но мне делали его перед выпиской 10 и 7%. Есть смысл опять облучаться? За июнь 4 раза делал. Анализы хорошие, сдавал 7.07., всё в норме, антитела есть, но правда это до температурного скачка было.
да нет, КТ вам смысла нет делать. изменения в лёгких так быстро не разрешаются.
а доктор нужен чтобы послушать вас и назначить анализы крови и мочи.
Здравствуйте!
Какими препаратами Вы лечились за период болезни?
Добрый день! Это характерно после перенесённого ковида. Обязательно обильное питьё, витамины, при повышении температуры -парацетамол
Здравствуйте
Кроме температуры, что ещё беспокоит?
Анна, добрый вечер! Кашля нет, отдышка очень небольшая, утром был один раз несформированный стул.
Одышка появилась или была?
Стула больше не было или он был дальше оформленный?
Анна, одышка была, стула больше не было
Принятый ответ
Видела, что вы писали, что кровь в норме, значит наслоилась кишечная инфекция
Энтерол 2 кап 2 р в день, 10 дней, полисорб 1 ст. л 3 р в день, 5 дней
Исключить молочные и кисло- молочные продукты