Подскажите нормальные от антитела

Добрый вечер! Помогите расшифровать анализ на антитела. Нормальный ли показатель? И как давно переболел муж? Первый раз болел в ноябре, мог ли второй раз переболеть сейчас? Буду благодарна за ответы специалистов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антитела есть, и их пока достаточно для иммунитета к коронавирусной инфекции.
Второй раз вероятно не болел.
Вакцинацию можно отложить примерно до осени.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела остались с ноября, сейчас болел не ковидом
Антител не много, но до осени хватит

Принятый ответ

Добрый день! Да, согласно анализу крови переболели.

Принятый ответ

здравствуйте
титр антител низкий
скорее всего с ноября повторно не болел.
чтобы вы понимали насколько низкий титр, сами разработчики метода определения антител, которым вы сделали, заявляют, что защита идёт при титре более 3500.
да и то, что переболели более чем 6 мес назад говорит тоже о том, что необходимо вакцинироваться в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела имеются в небольшом количестве
сформировался иммунитет
нужно провести вакцинацию
повторно не болели, антитела сформирован с ноября

Здравствуйте. Антител мало, видимо с ноября. Нужна вакцинация.

Доброго времени суток Ирина.По тесту на антитела у Вас выработались антитела G но титр антител низкий. Иммунитет к ковид инфекции есть.Повторно Вы не болели. Вам можно воздержаться от вакцинации на 3 месяца, а также можно вакцинироваться сейчас , но решение должны принимать самостоятельно. Вакцинироваться можно, если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины. Пациенты с аутоиммунными заболеваниями, онкологической патологией входят в группу риска при вакцинации от коронавируса. Вероятность возникновения угрозы здоровью или даже жизни (вроде внезапного тромбоза), нельзя исключить полностью.Здоровья удачи успехов !

Здравствуйте. Иммунитет есть, но слабый. Второй раз скорее не болел.
Необходима вакцинация

Здравствуйте. Сейчас вряд ли болел, так как нет антител М, они бы после острого воспалительного процесса сейчас бы ещё оставались. Антитела G у него есть, но скорее всего они остаточные с ноября. Иммунитет слабый. Если противопоказаний нет, то лучше сделать прививку