Консультация covid-19 /

Что делать если мокрота не отходит в легких — вопрос №546230

У меня папа болеет ковидом у него порожение лёгких 50% лежит в больницы кислород в легких 94 кашель сильный и мокрота не отходит с легких может посоветуете какие лекарства наданый момент он принимает таблетки от кашля, грудной сбор, и мукалтин

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Фармацевт
Добрый день. Т.к. больной находится в больнице, то ему должны врачи назначить соответствующую терапию, т..к. он находится под наблюдением. Проконсультируейтесь с лечащим врачом, на счет приема АЦЦ 200 мг принимать 3 раза в сутки по 1 порошку. Либо, сироп Флуифорт по 10 мл * 3 раза в день. Это препараты, которые способствуют выведению мокроты, они выше эффективности Мукалтина, который вы принимаете .Но не принимайте препараты самостоятельно, только после консультации лечащего врача, чтобы не навредить ходу лечения.