Консультация covid-19 /

Корректно ли лечение? Требуется ли госпитализация? — вопрос №546379

Добрый день! Болею с 3.07. Температура держится 37-39 весь период болезни. По ФЛГ подтверждена левосторонняя пневмания. Дополнительно сделала КТ: проявление вирусной пневмании КТ-2, процент вовлечения -36. Врач назначила: Ингавирин 2 р в сут, Гриппферон, Витамин С, Бромгексин 3 р в сут, Амоксиклав 1000 2 р в сут, Цефтриаксон уколы 2 р в сут, Дексаметазон 8 мг 2 р в сут (3 дня). Температура на фоне уже первого укола спала. Насколько корректно лечение? Не много ли два сильных антибиотика? И уместен ли Дексаметазон в моем случае? Показана ли госпитализация?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Два антибиотика в амбулаторных условиях обычно не назначаются.
Жалобы какие сейчас? Одышка, слабость, кашель? Сатурацию контролируете?
Клиент
Алексей, кашель, слабость.Сатурация 100%

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Кашель сухой, мокрый, с трудноотделяемой мокротой?
Клиент
Алексей, сухой
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Амоксиклав убрать, оставить только цефтриаксон, бромгексин заменить на коделак нео по 1 таблетки 3 раза в день. Старайтесь соблюдать достаточный питьевой режим, увлажнение воздуха в квартире, дыхательная гимнастика. В остальном лечение продолжайте. Показаний к госпитализации нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! лЕЧЕНИЕ ВЕРНОЕ, 2 - АНТИБИОТИКА - ЭТО МНОГО, ОСТАВЬТЕ ТОЛЬКО АМОКСИКЛАВ. Дексаметазон да, уместен
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Антибиотики в таком объёме при вирусной пневмонии не нужны.
Дексаметазон в целом оправдан при КТ 2
Уточните какая сатурация кислорода?
Клиент
Анна, 100%
Терапевт, Кардиолог
Вам нужно сдать общий анализ крови, С - реактивный белок, Д - димер по возможности.
Антибиотики Вы уже начали?
Госпитализация не требуется с такими цифрами сатурации кислорода.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
А какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае антибиотика и гормоны не показаны, так как пннвмония вирусная и вы лечитесь амбулаторно. Оставить нужно Амоксиклав и достаточно. В остальном лечение симптоматическое, обильное питье, витамин С и Д, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику