ВИЧ при оральном сексе, сперму глотала

Добрый день! Я сделала минет разовому партнеру без презерватива и проглотила сперму. После сразу прополоскала рот Мирамист., в большом кол-ве, через 30 мин снова. Есть вероятность ВИЧ? Помогите советом, боюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск заражения есть. Заражение может быть кандидозом, гонореей, хламидиозом, герпес-инфекцией, сифилисом, гепатитами, ВИЧ, ВПЧ. Анализы крови сдать через 3-4 недели на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис через 3 месяца; на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9 месяцев от контакта. При кандидозе - белый налет, при заражении гонорей - налет на миндалинах. Если таких симптомов не будет, то на это можно не обследоваться. При хламидийном фарингите отмечается субъективно асимптомное течение заболевания (может быть чувство сухости в ротоглотке; боль, усиливающаяся при глотании). ВПЧ может ни как себя не проявлять, но он может и сам элиминироваться из организма через 6-12 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, если прошло 5 дней, я могу что-то принять, чтобы себя превентивно обезопасить?

За 3 дня до этого случая я поставила первый компонент вакцины от ковид, до кучи информация.

Вы знаете про ВИЧ статус партнёра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, нет. Он типа показал справку 3 мес давности что ВИЧ нет, но это все с телефона и сами понимаете, не подтверждено ничем.
Человек может любую справку в телефоне иметь, непонятно чья она

Ничего принимать не нужно. Только сдавать анализы, рекомендованные выше.

Принятый ответ

Добрый день
Да, не только вич, но и сифилисом, гепатитом С и В, ИППП (гонококк, хламидия)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность заражения при незащищённом сексе есть. Рекомендуется сдать кровь на ВИЧ и сифилис через 4 недели, а также ПЦР мазок из зева на гонорею и хламидиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория.
Теоретически вероятность заражения ВИЧ есть, но она небольшая. Более вероятно заразиться сифилисом, гонореей, хламидиозом.
Посоветовал бы сделать мазок из ротоглотки на гонококки и хламидии методом ПЦР через 3 недели после контакта и анализ крови на ВИЧ и сифилис методом ИФА через 6 недель после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, я сейчас могу что-либо принять или сделать, "на всякий случай", если прошло 5 дней?

Мирамистин обеззараживает ротовую полость, а моя беда именно в том что я проглотила сперму, я правильно понимаю?

Проблема в том, что был сам контакт. Мирамистин уничтожает всех возбудителей ИППП, но всё равно не может дать 100% гарантии.
Сейчас принимать ничего не надо. Это может затруднить диагностику.

Виктория, добрый день! Никакого заражения не будет, перестаньте переживать! От одного орального контакта еще надо сильно постараться, чтобы получить хоть какую-то инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, я очень переживаю именно из-за того что проглотила сперму. Не могу сказать, что это произошло по моей воле, от того терзаюсь вдвойне, мне неприятно и страшно. Скажите пожалуйста, то что я проглотила сперму, действительно, насколько поставила меня под угрозу? Я в меньшей степени переживаю из-за всяких плазм и хламидий, тут недели покажут, а вот мысль о ВИЧ парализует мои мысли абсолютно, мне страшно

Виктория, выбросите эту мысль из головы абсолютно! Сперма при глотании женщиной во время орального секса попадает в желудок и разрушается пищеварительными ферментами и соляной кислотой очень быстро

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность заражения есть. Кровь на ВИЧ и сифилис, гепатиты сдать через 6 недель, ПЦР мазок из зева на гонорею и хламидиоз через 2-3 недели.