Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №546451

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой день после лечения молочницы нужно сдавать анализ, что бы получить отрицательный результат на инфекцию, лечение это нео-пеотран форте флуконазол , никогда молочнице не было это первый раз .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сдайте через неделю после лечения.
Клиент
Алексей, здравствуйте, подскажите легко лечиться этими препаратами молочница и какова вероятность , что покажет положительный результат ?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если подтвержденный кандидоз, то через неделю. Если вагинит неспецифический, то через 3-4 недели после окончания свечей.
После Нео-Пенотрана нужно восстанавливать флору лактобактериями:Аципол, Лактожиналь
Клиент
Дарья, я не знаю какой из перечисленных инфекций у меня , я не ходила к врачу не сдавала анализы .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда через 3-4 недели после Лактожиналя.Нео-Пенотран -препарат широкого спектра действия ( комбинация антибиотика и антимикотика). После него восстановление обязательно, а вот Флуконазол параллельно не нужен.
Молочница-это кандидоз, а вагинит может сожержать все, что угодно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра! Обычный мазок через неделю после окончания лечения. Сейчас какие жалобы?
Клиент
Ольга, сейчас уже почти никаких жалоб есть выделения не большое , а так боли и зуда нет .
Акушер, Гинеколог
Выделения могут быть от свечки. Через неделю после последней свечки сдайте обычный мазок на флору. Через 2 недели можно сдать фемофлор скрин, посмотреть количество полезной микрофлоры, исключить инфекции. Если уверены, что была молочница, обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Через неделю