Консультация терапевта /

Откуда могут быть такие симптомы — вопрос №546475

Добрый день, у меня такая проблема, летом было обострение гастрита и я его пролечила, по фгдс недавно показало рефлюкс эзофагит, рефлюкс гастрит, недостаточность кардиального жома. Но беспокоит именно головокружение, сердцебиение то медленно то быстро, слабость, упадок сил, замирание в области сердца и тяжесть на сердце, сонливость днем и бессонница ночью. Прошла анализы общий и биохимию. Общий анализ мочи повышены эритроциты и есть бактерии, но в этот день были месячные, ферритин и вит д в норме. Эндокринолог сказала что гормоны и узи в норме. Сделала экг, там синусовая аритмия, по холтер экг там блокада Венкебаха 2 степени 1 тип. Вчера шла и резко повело в сторону и закружилась голова, чуть не упала. Так же бывают скачки резкой сильной слабости. Откуда могут быть такие симптомы? Может ли это быть сердце или что то другое? Но вроде бы все у норме.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит обратиться к психотерапевту
Принятый ответ
Клиент
Сергей, тоесть это не сердце?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
На счёт головокружения вам сделать узи сосудов головы и шеи, консультация Лора(возможно патология вестибулярного аппарата)
По поводу сердца сделать узи сердца и консультация кардиологам, т. к есть нарушение ритма
Мочу пересдать после цикла
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, 5если вы обследовали сердце и щитовидную железу и там всё нормально, то стоит посетить невролога, возможно понадобиться пройти УЗИ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, исследование сердца показало только аритмия и антриовертрикулярную блокаду 2 степени 1 мобитц
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашему описанию и результатам обследования( которые в норме с ваших слов) проблема психогенная. Для соматической патологии нет причин.
Рекомендую консультацию психотерапевта
Принятый ответ
Терапевт
Анастасия,здравствуйте!
Вам обязательно нужно посетить кардиолога.
Так как изменения по холтеру,в принципе,могут отчасти давать ощущения замирания сердца и прочее.
Так же необходима Вам и работа с психотерапевтом.
У Вас плохой сон,по всей видимости тревожность,снижена трудоспособность. Это нужно все корректировать.