Консультация детского дерматолога /

Родинка у ребёнка — вопрос №546578

У ребёнка на спине родинка. Выступает над поверхностью. Разноцветная, внутри совсем темная (на фото не очень видно) а к краям светлее. Видны усики или прожилки темные. Стоит ли в ближайшее время обратиться к врачу. Ребёнок сейчас на даче у бабушки.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По фото, невус.
На вид доброкачественный, возможно диспластический.
Осмотр у онколога или дерматолога провести обязательно, но без спешки и срочности. Будет хорошо, если доктор владеет техникой проведения дерматоскопии и осмотрит данный невус через дерматоскоп.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Доброкачественный меланоцитарный невус.

Ничего страшного не видно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Визуально невус опасений не вызывает. При желании вы можете планово посетить дерматолога и сделать дерматоскопию. Срочности нет.