Родинка у ребёнка

У ребёнка на спине родинка. Выступает над поверхностью. Разноцветная, внутри совсем темная (на фото не очень видно) а к краям светлее. Видны усики или прожилки темные. Стоит ли в ближайшее время обратиться к врачу. Ребёнок сейчас на даче у бабушки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото, невус.
На вид доброкачественный, возможно диспластический.
Осмотр у онколога или дерматолога провести обязательно, но без спешки и срочности. Будет хорошо, если доктор владеет техникой проведения дерматоскопии и осмотрит данный невус через дерматоскоп.

Добрый день.

Доброкачественный меланоцитарный невус.

Ничего страшного не видно.

Здравствуйте!
Визуально невус опасений не вызывает. При желании вы можете планово посетить дерматолога и сделать дерматоскопию. Срочности нет.