Боль в горле

Почувствовала слабость вечером, а на утро дискомфорт в горле. Принимала стрепсилс. На второй день почувствовала уже боль в горле и небольшую осипшесть. Запахи чувствую, насморка нет, кашля тоже нет. Что посоветуете? Обычно моё горло долго не вылечивается, может быть посоветуете антибиотик?

Здравствуйте! А температура какая? Скорее всего это ОРВИ. Антибиотики пока что не нужны. Лечение: обильное питье (чай, морской, компота, вода), нео ангин рассасывающиеся таблетки (с анестетиком уменьшат боль в горле), тантум верде форте 3-4 раза в день, можно ещё полоскать с ромашкой или раствором фурацилина 5 р в день, после апреля в горло не есть и не пить час , чтобы лекарство максимально могло подействовать, жаропонижающие при температуре выше 38.5