Ковид и последствия
Добрый день. 9.07 Переболел коввид, пришёл отрицательный результат. С 24.06 по 30.06 была температура 38,5. После начала приёма короновира и дексаметазона с 1.07 температуры нет, но есть чувство как будто то температура. Пульс в покое 85-90. Чувство жара в голове. Лёгкая головная боль. КТ делали 26.06 все чисто. Как понять что с организмом? Дискомфорт в области главных яблок чувство жара на лице, лбу и глазах. Пью конкор 5мг утром и 2,5 мг вечером. Плюс начал пить магнелис б6 форте. Что делать дальше? Стоит ли делать КТ?
Здравствуйте. Кт не показано. Больше пить жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте, к вас симптомы ОРВИ, вызванные коронавирусом, такие симптомы могут сохраняться еще длительное время. Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5
Екатерина, постковидный синдром это?
Екатерина, или болезнь ещё не отступила? Просто с 1.07 чувствовал себя нормально, а сегодня чувство жара, тахикардия
Здравствуйте.
Показаний к кт нет.
Астенические проявления после перенесённой инфекции. Чаще бывайте на свежем воздухе и соблюдайте питьевой режим не менее 2 литров в день. Поливитамины курсом, до месяца.
Здравствуйте!
Это проявления постковидного синдрома, которые могут длительно напоминать о себе. Желательно сдать общую кровь, СРБ и Д димер
Анна, а чувство жара это нормально? Температура 36,9
Да, ковид действует на нервные окончания и такие проявления в целом ожидаемые
Анна, значит можно потихоньку возвращаться к нормальному образу жизни и все со временем пройдёт?
Анна, и голова побаливает постоянно
Принятый ответ
Это астения, может ещё долго напоминать о себе. Больше жидкости и постепенно нормализуйте активность
Здравствуйте, Кт ОГК делать не надо, это астенический синдром после перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендую мильдронат 250 мг по 1таб 2рд 14 дней
Добрый день! Все верно вы делаете, добавьте ещё к лечению витамины. КТ делать не надо