Неприятные ощущения в мошонке

Здравствуйте, после мастурбации возникают неприятные ощущения со стороны правого ячка (не боль!), как будто что-то тянет или мешает. Со временем все само проходит, никаких образований на ощупь нет. Буду благодарен за помощь

Здравствуйте. Возможно, кремастерный рефлекс повышен и возникает дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий, а какие меры нужно предпринять для устранения проблемы? Наблюдается это уже неделю

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет. Такое бывает после длительного воздержания. Никакой опасности. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, да, но воздержания не было, а проблема наблюдается уже неделю

Т.е. мастурбация была неделю назад, а жалобы ещё сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, они и сейчас есть, но ничего не проходит. Может это из-за поднятия тяжестей?

Принятый ответ

Из-за тяжестей может быть. Но нужно в таком случае сделать УЗИ органов мошонки с доплерографией для исключения варикоцеле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, понял, спасибо Вам большое!