Как правильно поступить

Здравствуйте, после сложившихся ситуаций в жизни мне поставили диагноз невроз. Сначала я лечился у психиатра который мне прописывалТриттико( от него мне сбыло плохо, и во время его употребления у меня появились навязчивые мысли) я пропил его 2 недели, потом я поменял психиатра и мне было назначено Клофранил, он мне не подошёл из за побочек, и после него Золофт.Золофт я пропил около 3-4 месяцев, и ничего. Потом я решил пойти к психотерапевту. Психотерапевт мне сказала что мы вылечим невроз без лекарств, и в течении месяца я ушел с Золофта.Занимался КПТ. 2 месяца назад мой психотерапевт прописала мне принимать Эглонил, в течении 2 месяцев я принимал Эглонил и мне было хорошо, потом мы начали сходить с него и при первой пониженной дозы мне стало невероятно плохо, после чего психотерапевт мне сказала что у меня невроз связан с биохимией мозга, и сейчас меня снова направляет к психиатру для лечения в стационаре, и уход с Эглонила тоже будет делать психиатр. Вопрос, стоит ли мне дальше заниматься КПТ если меня снова "садят" на антидепрессанты?

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимаемые Вами препараты являются нейролептиками. Если Вам стало хуже после отмены эглонила, можно попробовать вернуться к нему. Не лишним будет продолжать кпт. Нужно разбираться в чем именно состоит Ваш невроз.

Татьяна, но меня хотят перевести снова на ад и убрать нейролептик

Принятый ответ

Здравствуйте! Заниматься с психотерапевтом нужно. В стационаре врач подберёт Вам адекватную терапию. Это сделать под постоянным наблюдением лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно продолжать психотерапию и возобновлять приём антидепрессантов. Тут важен комплексный подход.

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены эглонила можно начать принимать фенибут 250 мг. 1 таб. 3 раза, тогда отмена переносится более легче и комфортнее.