Валокордин или корвалол при кардио стимулятор.

Здравствуйте! Моей бабушке 93 года и сейчас ей тяжело переносить жару. Тревожит учащенный пульс. Когда-то врач ей сказал, что при установленном кардиостимуляторе нельзя пить валокордин, но крайне редко можно корвалол. Так ли это? И что можно посоветовать пожилому человеку в таком случае, если нет физической возможности снизить температуру в помещении?

Здравствуйте нет ли возможности сделать ей ЭКГ?

Здравствуйте, нужно сделать экг
какие цифры давления?
какая частота пульса?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Какие показатели АД и ЧСС? Какие лекарства принимаете постоянно? Корвалол можно при кардиостимуляторе, он никак не влияет на его работу.

Здравствуйте. Тут надо делать ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Во время жары , для уменьшения сердцебиения - советую капли Корвалол 20 капель- они безопасны при установленном кардиостимуляторе .
Также, можно такой препарат как анаприлин 5 мг - минимальная доза, этот препарат уменьшает сердцебиения и действует сразу , как скорая помощь при учащенном пульсе, безопасен при установленном кардиостимуляторе.
В плановом порядке советую сделать экг

Добрый абсолютная ерунда, при кардиостимуляторе все можно есть и пить.