Консультация терапевта /

Тошнота головокружение — вопрос №546923

Добрый вечер, почему иногда такое ощущение что упадёшь в обморок либо тошнота, пульс 93, вот сейчас заметила после катания на качелях это состояние, оак , сахар и щитовидка в норме , может это связано с вестибулярным аппаратом или с чем ещё? Какие можно дополнительно анализы сдать ?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
судя по всему у вас вегето-сосудистая дистония.
в покое пульс часто выше 90?
сколько вам лет? рост? вес?
Принятый ответ
Клиент
Елена, 34 года, пульс не мерила в покое, я вообще его редко меряю, но вот давление моё пониженное 110-70 это мое нормальное, вес 83кг

Терапевт, Кардиолог
попробуйте курс мексидола по 2 таб 2 раза в сутки 2 мес.
либо сначала посетите очно невролога и Лора(так как жалуетесь на головокружения).
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Наиболее вероятно, что обусловлено проблемами с вестибулярным аппаратом. Вам нужно очно посетить лор врача и сдать анализ крови на уровень меди
Принятый ответ
Клиент
Анна, что значит уровень меди?
Кардиолог, Терапевт
Кровь на уровень меди в крови
Клиент
Анна, медь в сыворотке анализ? Или как правильно он называется , очень много подгрупп там
Кардиолог, Терапевт
Да, медь в сыворотке
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую МРТ шейного отдела позвоночника, обращение к неврологу
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, так как это возникло на качелях, это связано с вестибулярный аппаратом, он имеет тесные связи с вегетативной нервной системы, в частности с блуждающим нервов, отсюда и чувство тошноты. Чтобы этого избегать стоит делать вестибулярную гимнастику
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а какой то анализ показывает что вегетососудистая это или нет
Невролог, Терапевт
Стоит обратится к оттоневрологу, он может провести пробы . Пропейте стугерон 1 таб 3 раза в день месяц
Терапевт
Здравствуйте,да, это связано с вестибулярным аппаратом, и с давлением также. Пропить можно настойку женьшеня по 20 капель 3 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Алина, а как можно быстро выйти из этого состояния после качель или машины
Терапевт
Можно принимать драмину
Клиент
Алина, спасибо пробовала от неё мне очень не по себе, и болит голова туманная
Терапевт
Арлеверт по 1 таб 3 раза в день
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это реакция вегетативной нервной системы, повышение тонуса блуждающего нерва и сосудистый дисбаланс и как следствие головокружение и тошнота. Это физиологически допустимое состояние.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, обратитесь на консультацию к отоневрологу (отоларинголог+ невролог) для обследования вестибулярного аппарата