Подозрение на геморой, что делать?
После дефекации возникает жжение в заднем проходе, зуд, следы крови на бумаге. Иногда все нормально, сидеть и ходить не мешает. Что может быть и как это лечить? почему это возникает? как правильно называется вид данной болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас обострение наружного геморроя с перианальным дерматитом.
Температура есть?
Запоры беспокоят?
Ольга, Здравствуйте! Температуры нет. Запоров нет.
Рекомендую Вам:
1.детралекс 1000мг 1р.д 1мес
Супрастин 1т на ночь 7дн
2.сидячие ванночки с настоем ромашки 2р.д 10дн
3.свечи Натальсид 1св2р.д 10дн в прямую кишку
4.на перианальную область пимафукорт мазь 2р.д тонким слоем 10-14дн наносите чередуем с Бепантен мазь 2р.д
5.в плановом порядке консультация проктолога.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Принимайте
детралекс 1000 х 2 р день
свечи натальсид по 1 х 2 р в день
ваеночки с ромашкой 2 р в день
На кожу вокруг ануса наносите крем тридкрм
Исключить курение, алкоголь, жире
ное, жареное, копчености , кофе, какал, шоколад
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Детралекс 1000 мг 2 раза в день в течении месяца.
2. Свечи Релиф после каждого испражнения и перед сном.
3. Пейте больше жидкости + добавьте клетчатки в рациог
Принятый ответ
Выглядит подозрительно, нужно осматривать анальный канал. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич
Принятый ответ
Добрый день!Необходим очный осмотр ,здесь консультация онлайн не совсем подходит