Консультация уролога /

Цистит .................... — вопрос №547304

Здравствуйте подержала ноги в прохладной воде и у меня появился цестит...пила фурагин раньше он помогал сейчас не помог...Подскажите может фитолизин попробовать или лучше сразу антибиотики но какие не знаю...

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Елена!
Что конкретно беспокоит?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую монурал 1 пакетик 3 грамма, на ночь.
Однократно.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие жалобы? Есть ли рези при мочеиспускании? Кровь в моче была? Выделения из влагалища?
Принятый ответ
Клиент
Галина, есть только рези
Уролог, Андролог
Примите Монурал - 3г - порошок, принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Из растительных препаратов можно начать принимать канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 14 дней. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Вам нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога и проконтролировать ОАМ, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Чтобы не провоцировать обострение цистита носите свободное нижнее бельё и одежду из х/б ткани.
Терапевт
Здравствуйте
В данном случае резко однократно пакетик Монурала.
Здоровья вам !
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться: начать с общего анализа мочи и крови, бакпосева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала и уретры на ИППП (ПЦР). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней. МОНУРАЛ однократно. Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.