Чем лечить царапины
Здравствуйте, вчера почувствовала неприятное ощущение в ноге, (была в магазине) пришла домой рассмотрела и увидела небольшие царапины. Сегодня они немного покраснели, крови не было, не опухли. Посмотрите пожалуйста, что это может быть такое? Если бы меня кто то укусил, я так понимаю, я бы увидела и почувствовала. А так не могу понять, что это? У меня паникерка мама, у нее сразу это укусы мыши, итд. Подскажите пожалуйста, чем можно убрать покраснение и похоже ли это на укус мыши(для спокойствия мамы). Можно ли использовать мазь левомиколь при таких царапках? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, это точно не укус мыши, скорее поцарапали об какой то тупой угол, обрабатывайте перекисью или хлоргексилином, потом зеленкой, левомиколь не нужен царапина поверхносная.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обрабатывайте зелёнкой. Это не укусы мышей. Не преживайте! Просто оцарапалимь обо что то.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не укусы, риска нет
Можно обработать зелёнкой и этого достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте! Это поверхностные царапины, а не укусы.Обработайте раствором йода.Больше ничего не надо!