Разбитая губа. Гной?
Сегодня третий день как сын разбил губу. После травмы через 15 мин обработала хлоргексидином и мирамистином. Сегодня на губе с внутренней и внешней стороны образовались белые точки, фото прикреплю ниже. Это гной? Нанесла ему сейчас солкосерил дентальный. Как лечить дальше? К врачу нет возможности попасть ближайшие два дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Ольга, здравствуйте! Прикрепила.
Здравствуйте.
По фото, всё нормально, гноя нет, на дне раны фибрин(белок плазмы крови, защита раны).
Рекомендую чаще орошать мирамистином, до 5р.сут, 2р.д наносить фукарцин, подсушивать то что снаружи на губе
Изнутри также орошать мирамистином до 5р.сут, точечно наносим раствор метиленовой синьки. 2р.д.
Солкосерил не надо, ранка будет мокнуть от него.
Достаточно подсушивать анилиновыми красителями и все хорошо заживет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не гной , это фибрин- ранка заживает
Солкосерил убрать
Ничем саму ранку не мазать
Дать нурофен в вощрастной дозировке
Во рту элементы обработать гелем метрогил дента
На ночь рассасывать бактоблис
Принятый ответ
Здравствуйте, ранка заживает первичным натяжением.
Можно винилин масляный раствор пока наносить на ночь и после еды, для ускорения заживления.
Здравствуйте это фибрин
Губы постоянно растягивать рану и она долго заживает.
Используйте в таких случаях левомиколь
Не волнуйтесь ,это не гной . На слизистых оболочек полости рта и на губах ,при ранениях струп ,как на коже не образуется ,а образуется фибриновая плёнка , она имеет такой белесый вид. Обрабатывайте хлоргикседином и можно мёдом ,хорошо заживляет. Скоро пройдет все .
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Нет, к счастью это не гной.
Это специальный защитный белок, образующийся на ранах.
Все делаете правильно, 2-3 раза в день достаточно обрабатывать антисептиком (водный раствор хлоргексидина или фурациллин) и избегать травматизации, не трогать грязными руками.
Принятый ответ
Здравствуйте, это фибрин, а не гной. Обрабатывайте мирамистином 2 раза в сутки избегайте горячеватой пищи и травм. Все будет хорошо, все заживет, не переживайте!
Здравствуйте , Екатерина !
Нет ничего угрожающего , рана окончательно заживёт через неделю !Гноя нет никакого и опасности нагноения нет тоже , т.к. рана заживает открытым способом, без швов ! На данной стадии заживления раны Солкосерил не годится , Вам правильнее после обработки раствором Хлоргексидина или Мирамистина сделать наклейку с мазью Левомеколь в течение недели !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !