Консультация педиатра /

Изменение цвета носогубного треугольника — вопрос №547962

Моему внуку 6 лет. После приема ванны у него появляется зеленоватый цвет носогубного треугольника. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Или какие анализы сдать? Возможно првести какое обследование?

Педиатр
Здравствуйте. Как давно заметили изменение цвета? С сердцем проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Изменение цвета заметили около 2 месяцев назад. Но было незначительным, бледным. А сейчас цвет более яркий. С сердцем вроде все нормально, по крайней мере педиатр ничего не говорит.

Педиатр
Для исключения патологии сделать ЭКГ,эхо-кг, по результатам консультация карлиолога .
Слишком горячие ванны, бани пока что не принимать
Клиент
Анастасия, спасибо.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сначала нужно осмотреть ребенка при естнственном освещении ( свет в ванной может искажать цвет кожных покровов).
Из обследований:
ЭКГ
ЭХО кг
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте. Действительно лучше ребенка осмотреть при солнечном свете.
В ванной искусственный свет и контраст с порозовевшими щеками могут передовать световосприятие неправильно. Можно сделать эхокг и экг самостоятельно. Здоровья вам и вашему ребёнку ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, сделайте ЭКГ и УЗИ сердца, если потребуется, консультация кардиолога.
Принятый ответ
Педиатр
Сдайте общимй анализ крови, покажитесь педиатру (обратите внимание на данную жалобу), скорее всего это индивидуальная особенность (не патология)
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Посмотрите, будут ли изменения при дневном освещении. Если да, сделайте ЭКГ и ЭХОКГ.