Консультация
Здравствуйте. Моей маме 83 года. моего брата убил пасынок в пьяной драке. Маме сказала, что сам упал и стукнулся головой. Но мне кажется, что ей еще хуже: ей снятся сны, что его убили, она никому не верит, всех подозревает в причастии смерти, и уверена, что это пасынок. Боюсь за ее здоровье, если узнает правду... и переживаю, что неправильно делаю, скрывая правду.
Здравствуйте, Светлана! Пасынка наказали? что говорит полиция относительно смерти брата?
Как давно он умер?
Маме 83 года и здесь никто не может сказать, что для неё лучше - узнать правду или нет, ведь неизвестно, как отреагирует она.
Было ли следствие по смерти? что установили?
Добрый день, Светлана.
Ваша мама верующий человек? Есть возможность ей поговорить со священником?
Где сейчас пасынок?
Вы можете сказать маме, что виновный наказан, по возможности не называя его имени. Вы не оживите убитого, подумайте что можете сделать в память о нём. Возможно, хлопоты о благоустройстве последнего приюта, дадут вашей маме некоторую отдушину. Не стоит отрицать очевидные вещи, так как ваша мама находится в здравом уме. Объясните, что произошёл несчастный случай, виновный понесёт наказание. Ведь вашу маму терзает то, что виновный неизвестен? Известие о гибели она приняла?