Шум и заложеность уха

Утром появилась заложенность в ухе и шум. 3 дня продолжается. Прием у лора - шепот слышу, тимпанометрия в норме, покраснение горла (дискомфорта не ощущаю). 2 недели назад появилось ощущение мурашек по левой ноге в области голени и колена, по 10 секунд и проходит. Лор назначил мрт сосудов шеи и гол мозга. Делать с контрастом или нет? Или мрт гол мозга? Какое исследование нужно выполнить перед приемом невролога

Здравствуйте. Для начала лучше пройти МРТ головного мозга с контрастом - пока этого будет достаточно.
Сдать общий анализ крови. Пройти УЗИ сосудов шеи.

Яна, лор назначил таблетки для улучшения кровоснабжения бетасерк, пентоксифиллин и уколы мильгамма. Такое назначение возможно?

Да, лечение не плохое, нудное. Но уколы думаю не стоит , лучше пропейте мильгамму композитум по 1 драже 2 раза в день- 1 месяц.

Яна, результаты мрт. Я правилтно поняла, что результаты исключают проблемы с кровообращением и Есть необходимость дальше консультироваться с лор врачом?

Да по мрт с точки зрения неврологии все в порядки, а вот по ЛОР части - нужно снимки ЛОР врачу показать.
По лечению добавьте еще церетон 400 мг 2 капсулы утром и 1 капсула жнем - 3 месяца, хорошо при шумах идет препарат.

Принятый ответ

узи сосудов шеи обязательно пройдите.

Здравтсвуйте! МРт оссудов не нужно, достаточно МРт головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи

Екатерина, спасибо. лор назначил таблетки для улучшения кровоснабжения бетасерк, пентоксифиллин и уколы мильгамма. Такое назначение возможно

Здравствуйте.
Достаточно пройти МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов головы и шеи.
Шум в одном ухе? Монотонный или пульсирующий?

Алина, да, только в 1. Монотонный.

Это может быть связано с изменением кровотока в сосудах шеи.
Пока можно принимать бетасерк 24мг 2 раза в день 2 мес, танакан 1 т 40 мг 3 раза в день 2 мес.

Алина,спасибо, а мрт гол мозга с контрастом или без?

Лучше с контрастированием

Алина, результаты мрт приложила. Я правильно поняла, что результаты исключают проблемы с кровообращением и Есть необходимость дальше консультироваться с лор врачом?

Алина, результаты мрт приложила. Я правильно поняла, что результаты исключают проблемы с кровообращением и Есть необходимость дальше консультироваться с лор врачом

Принятый ответ

Необходимость консультации ЛОР врача есть.
Чтобы полностью исключить проблемы с кровообращением нужно пройти ещё УЗДГ сосудов головы и шеи.

Добрый день! Сделайте МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.

Светлана, результаты мрт приложила. Я правильно поняла, что результаты исключают проблемы с кровообращением и Есть необходимость дальше консультироваться с лор врачом