Консультация дерматолога /

Высыпания белого цвета на локтях и кистях рук — вопрос №548128

Два года назад появилась белая сыпь на локтях, позже на кистях рук. Ранее в этих местах ощущалась боль. Чешется только когда трогаешь. По ночам в этих местах ощущается небольшой жар. Сыпь состоит из чешуек кожи белого цвета.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Игорь ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепил.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепил.
Клиент
Марина, прикрепил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Игорь, похоже на псориатическое поражение. Есть кожные заболевания у родственников? Пробовали ли чем нибудь лечить?
Клиент
Марина, у меня раньше такое же но в большем объёме было на обоих голеностопах, прошло. Тогда ставили диагноз себорейный дерматит. Назначенное лечение не помогло позже прошло само собой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Игорь, псориаз это хрорическое заболевание. Протекает с периодами ремиссии и обострения. Наносите наружно мазь акридерм( не крем) 2 раза в день 14 дней, далее утром мазь акридерм, вечером мазь дайвонекс 14 дней, далее оставляете мазь дайвонекс 2 раза в день 6 недель. В дальнейшем оставляете мазь дайвонекс 1 раз в неделю с профилактической целью.
Клиент
Марина, скажите а может это быть от длительного употребления кортикостероидов и гормонов, у меня астма, забыл. Правда последние полгода я принимаю только 100 мл беклазон а 1 раз в день. От сальбутамола отказался совсем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прямой связи нет, но прием гормональных средств может ухудшать течение псориаза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепил
Клиент
Дарья, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прикрепите ещё фотографии высыпаний на локтях. У родственников кожных заболеваний не было?
Клиент
Дарья, у родственников не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую очный осмотр, при подтверждении диагноза псориаз, лечение начать под очным наблюдением лечащего врача.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вероятно аллергический контактный дерматит осложненный вторичной инфекцией, с чем связана ваша работа? Кандидерм крем 2 раза в день 14 дней, ограничить контакт с водой.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я пенсионер. Когда работал контактов с агрессивным веществами не имел. Да в то время они только появлялись. Да этого тоже самое было на голеностопах но прошло. По всему телу на коже тоже имеются небольшие прищики с сухим содержимым белого цвета.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Прикрепите фото других частей тела
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Контактный аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.

Мыть руки крем- мылом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Игорь Юрьевич.
Высыпания похожи на проявления Псориаза.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Рекомендую очную консультацию дерматолога, чтобы исключить псориаз
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Есть подозрение, что у вас псориаз. Его нужно подтвердить или опровергнуть проведением псориатической триады очно у врача. Лучше пока не использовать мази, чтобы не стереть клиническую картину.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего имеются псориатические высыпания . Нужен очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза