Что вас беспокоит?

Не глотает

Добрый день. Женщина 59 лет больна ХГ. болеет уже 15 лет. сейчас перенесла ковид. Совсем перетала есть и глотать, даже жидкую пищу. Сдали анализы: все в норме кроме СОЭ 49 и монициты незначительно повышены. С реактивный белок 62 Как можно помочь с глотанием?

12 Июля 2021·Просмотров: 273·Елена

Добрый день, обязательно вызывайте участкового терапевта. А тампература тела повышена?

Василий, нет. Температуры нет сейчас. Болела ковидом с 10.06 по 27.06 Пролечили. лечение под присмотром врача терапевта по телефону. Женщина лежит, перелом таза. Вес сейчас около 40 кг.
Ходили в поликлинику к терапевту и неврологу. Все говорят, это ее болезнь. Чем мы можем помочь...

Необходим очный осмотр врача-терапевта и невролога с решением вопроса о начале зондового кормления.

ЗдравствуйТе! Необходимо вызвать участкового терапевта на дом. он организует госпитализацию или пригласит узких специалистов.С причиной нарушения глотания нужно разобраться на месте.При необходимости установят назогастральный зонд и медик из поликлиники будет осуществлять за ним контроль.

Светлана, если бы все так было просто. Такое возможно только в Москве или крупных городах. У нас маленький город, 15.000 население. Единственная больница отдана под ковидный госпиталь.

Принятый ответ

Кормите протертой пищей, попробуйте из бутылочки с соской.

Здравствуйте вызывайте участкового терапевта для решения вопроса госпитализации и зондового кормления

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.