Консультация акушера /

Поликистоз. — вопрос №548452

Здравствуйте! Мне 32 года я планирую беременность, но у меня поликистоз, с 22 лет принимаю гармоны Ярину , сейчас пью Дюфастон на протяжении 7 месяцев, думали попробовать на отмене препората , но нет…. У меня нет овуляции! У мужа анализы хорошие он здоров! Подскажите что мне делать дальше ? Как быть ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если овуляции нет совсем и не было после отмены кок, то стимуляция овуляции клостельбигитом.
Клиент
Любовь, какие анализы надо сдать перед стимуляцией ?

Акушер, Гинеколог
Если у Вас диагноз уже установлен, то желательно проверить проходимость маточных труб, чтобы знать, что других препятствий для беременности нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Стимулировать овуляцию клостельбигитом. Без овуляции беременность не наступит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сколько вы уже отслеживаете овуляцию и как именно?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация специалиста. Следующим этапом будет стимуляция овуляция клостилбегитом в течение 3 месяцев.
Перед планированием процедуры стимуляции овуляции необхолимо сдать следующие гормоны - фолликулостимулирующий гормон, Лютеинизирующий гормон, антимюллеров гормон.
Также рекомендую проверить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны - Т4 свободный и ТТГ.

К приёму фолиевая кислота 400 мкг ежедневно и Вам и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода за 3 месяца до планирования беременности
Клиент
Светлана, низкий ферритин может повлиять на овуляцию?
Клиент
Светлана, на какой день цикла все это сдавать ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
АМГ не зависит от дня цикла. ФСГ и ЛГ на 2-3 дни менструального цикла.
Низкий уровень запаса железом не влияет на овуляцию
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обсуждали стимуляцию овуляции с врачом?
Клиент
Дарья, нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Для Вас это первый шаг к беренности. Это шанс обойтись без ЭКО. Поднимите вопрос это с Вашим врачом. Сначала прием клостибегита, под контролем УЗИ укол ХГЧ и Вы беременны
Клиент
Дарья, что значит укол ХГЧ объясните пожалуйста ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Укол для того, чтобы доминантный фолликул лопнул и произошла овуляция
Клиент
Дарья, какие анализы надо сдать перед стимуляцией ?! И если этот метод стимуляции мне не поможет следующий этап это ЭКО?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Стимуляцию проводят 3-4 цикла подряд. Нсли не подойдет ни один из методов стимуляции, то ЭКО.
Сдать АМГ в первую очередь. Это показатель овариального резерва, то есть сколько фолликулов может совулировать. Этот показатель должен быть больше 1.
Также ФСГ и ЛГ.
Клиент
Дарья, на какой день цикла надо сдавать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На 2-5 дни цикла. АМГ в любой день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, овуляцию отслеживали на притяжений какого времени?
Ночи овуляции нет длительно, то следующий этап это стимуляция овуляции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как установили, что нет овуляции? Какие ещё анализы сдавали? Почему пробовали на отмене дюфастона а не на дюфастоне? По какой схеме его принимали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гормоны сдавали? Особенно пролактин, прогестерон, амг